Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Заполярного
Заполярный
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

В Красноярске на старт корпоративного турнира по горным лыжам и сноуборду вышли 200 человек

В Красноярске на старт корпоративного турнира по горным лыжам и сноуборду вышли  200 человек

8-10 марта в фанпарке "Бобровый лог" прошли корпоративные соревнования "Норникеля" по горным лыжам и сноуборду.

Впервые этот турнир организовали в Норильске в 2014 году, и с тех пор масштаб состязаний постоянно растёт. В прошедших юбилейных, десятых по счету стартах приняли участие более 200 сотрудников, представляющих 20 предприятий и подразделений компании: Заполярный филиал, Кольскую ГМК, Главный офис, Енисейское речное пароходство, "Норникель Спутник", Мурманский транспортный филиал, "Норильскникельремонт" и др.

"Мы ежегодно прирастаем новыми участниками и командами, и в целом популярность этого вида спорта среди сотрудников увеличивается. Мы гордимся тем, что компания даёт каждому из нас возможность тренироваться, быть активными, красивыми и сильными", - сказала на открытии стартов заместитель директора департамента социальной политики "Норникеля" Ирина Заболотная.

Участников состязаний приветствовали Олимпийский чемпион Вик Уайлд и горнолыжный видеоблогер Денис Доропей, которые лично опробовали трассу и пожелали спортсменам удачи и побед.

"Снег на склоне отличный, настроение у всех хорошее, а желание только одно – кататься! Участникам желаю хорошей скорости и удачи. Формат корпоративных соревнований для меня незнаком, но думаю, что наблюдать за этим очень интересно", - поделился мнением Вик Уайлд.

"Красноярску повезло: здесь есть горы и есть такое замечательное место. Это повод приезжать сюда чаще, чтобы не только покататься, но и погулять в нацпарке "Столбы" и провести время в городе. Формат корпоративных соревнований, которые здесь проходят, я полностью поддерживаю. Мне очень нравится, когда в компании заботятся о сотрудниках и понимают, что работа работой, но есть ещё здоровье, спорт и общение", - отметил Денис Доропей.

В прежние годы эти соревнования проходили также в Мурманской области в Мончегорске и на олимпийских склонах "Розы Хутор" в Сочи, но вот уже в четвёртый раз почётное право досталось "Бобровому логу". По словам генерального директора фанпарка Константина Нестерова, турниру всегда предшествует долгий подготовительный процесс:

"Для нас это большая ответственность с точки зрения работы и со спортсменами, и с трассами, и с инвентарём, но мы очень благодарны за возможность провести эти юбилейные старты. Всё-таки "Бобровый лог" – это дом "Норникеля" в Красноярске, а дома, как говорится, и стены помогают. Поэтому спортсмены, приезжая сюда, показывают лучшие результаты".

Для самих участников корпоративных стартов горные лыжи и сноуборд – это хобби, однако соревнования мотивируют сотрудников компании достигать новых высот.

"В соревнованиях участвую второй раз вместе с супругом, который тоже работает в компании. Для меня горные лыжи – это увлечение, занимаюсь, прежде всего, для удовольствия, но соревнования очень мотивируют. Мы много и усердно готовились, даже брали тренера, чтобы лучше кататься именно по спортивной трассе. Замечательно, что есть такие мероприятия, которые дарят новые впечатления, здоровье и отличное настроение", - сказала представительница команды "Геолог" Валерия Новожилова.

По итогам соревнований в командном зачёте победу одержала команда Кольской ГМК, она же стала лидером командной эстафеты. Серебряная медаль турнира – у Главного офиса, а "бронза" – у команды "Ренонс". В числе призёров эстафеты – также команда Заполярной строительной компании и Заполярный филиал "Норникеля".





Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Чибис на съезде РСПП сообщил об улучшении самочувствия





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Праздник Севера – 2024: соревнования по фристайлу ярко завершили программу Полярной Олимпиады

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Частные объявления в Заполярном, в Мурманской области и в России