В Красноярске состоятся краевые спартакиады по адаптивным видам спорта
С 27 по 29 мая в Красноярске состоятся XXVII открытая летняя Спартакиада Красноярского края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, VI летняя Спартакиада инвалидов Красноярского края «Спорт без границ» среди лиц с нарушением слуха и зрения, а также Спартакиада Специальной Олимпиады.
В соревнованиях примут участие более 400 спортсменов со всего Красноярского края: Красноярска, Ачинска, Назарово, Шарыпово, Лесосибирска, Железногорска, Зеленогорска, Дивногорска, Ужурского, Шушенского, Рыбинского, Иланского, Саянского районов и других муниципальных образований края.
Спортсменам предстоит выступить в легкой атлетике, мини-футболе, настольном теннисе, волейболе, бочче, армспорте, дартс, волейболе сидя, пауэрлифтинге, русском бильярде, боулинге.
Торжественное открытие соревнований состоится завтра, 27 мая, в 18.00 на стадионе «Локомотив» (ул. Ленина, 90).
Программа соревнований:
Время проведения |
Дисциплины |
Место проведения |
28 мая |
||
09.00 – 13.00 |
Мини-футбол (спорт глухих, спорт ЛИН) |
Стадион «Юность» (о. Отдыха, 5/1) |
09.00 – 12.00 |
Волейбол сидя (спорт ПОДА) |
Дворец спорта им. М. Дворкина (о. Отдыха, 15) |
09.00 – 15.00 |
Пауэрлифтинг (спорт ПОДА) |
Легкоатлетический манеж (о. Отдыха) |
09.30 – 13.00 |
Легкая атлетика (спорт слепых, спорт ЛИН) |
Центральный стадион (о. Отдыха, 15А) |
10.00 – 14.00 |
Настольный теннис (спорт глухих, спорт ЛИН) |
С/к «Металлург» |
10.00 – 16.00 |
Теннис-бит (спорт слепых) |
Актовый зал клуба ООО «КрасТЭМ» (ул. Свердловская 49г) |
10.00 – 15.00 |
Бочча (спорт ПОДА) |
Открытая спортплощадка (о. Отдыха) |
10.00 – 13.00 |
Дартс (спорт ПОДА) |
Легкоатлетический манеж (о. Отдыха) |
10.00 – 17.00 |
Русский бильярд (спорт глухих) |
РК «Шаровая молния» |
12.00 – 19.00 |
Волейбол (6*6) (спорт глухих) |
Дом спорта им. М. Дворкина (о. Отдыха,15) |
29 мая |
||
09.00 – 17.00 |
Армспорт (спорт ПОДА) |
Легкоатлетический манеж (о. Отдыха) |
09.00 – 15.00 |
Пауэрлифтинг (спорт слепых) |
Легкоатлетический манеж (о. Отдыха) |
09.30 – 11.30 |
Легкая атлетика (спорт глухих, спорт ПОДА) |
Большая спортивная арена стадиона (о. Отдыха,15А) |
10.00 – 12.00 |
Дартс – «Крикет» (спорт ПОДА) |
Легкоатлетический манеж (о. Отдыха) |
10.00 – 13.00 |
Настольный теннис (спорт слепых, спорт ЛИН) |
С/к «Металлург» |
10.00 – 16.00 |
Волейбол (6*6) (спорт глухих) |
Дом спорта им. М. Дворкина (о. Отдыха, 15) |
10.00 – 17.00 |
Боулинг (спорт глухих) |
РК «Шаровая молния» |