Новости Самары
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Жигулёвска
Жигулёвск
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

В Ульяновск приедут знаменитые куклы и кукольники

В Ульяновск приедут знаменитые куклы и кукольники

Ульяновская выставка кукол, миниатюры из стендового моделизма «Всю жизнь играем в куклы» стала крупнейшим внестоличным проектом в своей тематике. Очередная – уже четвертая всероссийская выставка – откроется в Ульяновске 22 марта. Обычно ульяновская выставка проходит в конце мая-начале июня, но в этот раз ее открытие приурочено к Международному дню кукольника, который отмечается 21 марта. Символично, что именно на четвертой выставке будут демонстрироваться  произведения кукольников с мировой известностью: Елены Емашевой (Санкт-Петербург), Ирины Зубцовой (Казань), Ирины Павлиновой (Москва). Уникальную экспозицию на основе легенд Жигулевских гор «Лики Луки» представит мастер из Тольятти Елена Ищенко. Впервые на выставке будет представлена экспозиция фарфоровых кукол коллекционеров Самары, Москвы, Ульяновска. С дружеским визитом приедут стендовые моделисты из Самары, миниатюристы из Новосибирска, Москвы. Краеведы представят куклы в реконструированных сарафанных комплексах Симбирской губернии, бытовавших в годы жизни писателя Сергея Аксакова. Еще одно посвящение выставки - к юбилею знаменитой теле- и радиоведущей советских времен Валентины Леонтьевой, которую вся страна называла просто тетей Валей. Последние годы жизни Валентина Михайловна провела в селе Новосёлки Мелекесского района нашей области.  Выставка будет работать три дня: с 22 по 24 марта. Каждый день будет наполнен мастер-классами, творческими встречами с мастерами-кукольниками, играми, экскурсиями. Мальчиков (и не только) ждут оловянные солдатики и железная дорога. Матерей, жен, сестер, дочерей военнослужащих приглашают на встречу с мастером Татьяной Лисюковой, которая расскажет, как творчество помогает ей справиться с тревогой в ожидании сына с СВО, пережить сложные времена. Выставка организована авторским проектом «Всю жизнь играем». Выставка будет проходить по адресу: ул. Минаева, 50 (Дворец творчества). Время работы выставки: 22-24 марта с 11.00 до 19.00 (24 марта – до 18.00). Вход на выставку бесплатный. Возможна организация коллективных экскурсий по предварительной записи в сообщения группы. Фото предоставлено организаторами выставки.





Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жигулёвск

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка



Частные объявления в Жигулёвске, в Самарской области и в России