Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Жмеринки
Жмеринка
Ноябрь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

"Гранд политик" - это такая вещь, которая время от времени требует от её мастеров ДАТЬ неким событиям случиться...

Кому как, а меня лично не покидает чувство некоей гроссмейстерской руки, совершенности событийной цепочки, если так можно выразиться.

Знал ли Темнейший о намечающейся заварушке вокруг сектора Газа? Лично моё мнение - таки да! Качаем на косвенных, конечно, но то, что Яша Кедми, бывший (хотя там бывших - нет по определению) начальник разведки, завсегдатай передач Соловьева и в общем-то достаточно выдержанный и корректный человек - разразился форменной истерикой, опустившись до угроз - угроз, Карл! - в адрес России... Россия, мол, не понимает, с кем связалась, российский и мировой богоизбранный народ еще покажет нам, по чем фунт изюма на базаре.

Причем, официальную позицию РФ бывший глава "Натив" знает давно и наверняка: прекратите стрелять и выполняйте решение ООН от лохматого года - о создании государства Палестина. И вдруг - такая реакция? Мое мнение: товарищ Кедми имеет в виду нечто другое: например, знали - но не предупредили! Или - предупредили, но не тех, не так и недостаточно громко. Как, к слову - того же Эрдогана в свое время. Однако, во-первых, "гранд политик" - это такая вещь, которая время от времени требует от её мастеров, ДАТЬ неким событиям случиться. А во-вторых, предполагает наличие у партнеров желания слышать других, не замыкаясь в собственной избранности.

По итогу, в этом матче, говоря языком бокса, сходу был навязан высокий темп боя, к чему "синий угол" оказался не готов. И напропускал плюх столько, что даже вмешательство звездно-полосатого рефери, охотно распускающего руки, кстати, в пользу "вечно пострадавшего чемпиона" - не особо помогло. Более того, в "зрительном зале" обнаружилась интересная тенденция: кое-кто, под одобрительный гул трибун, тоже полез на ринг с табуреткой наперевес. Ага, преследуя благую цель - устроить массаж позвоночника, как самому чемпиону, так и гегемону-рефери, сим нехитрым предметом для сидения.

А много ли старику надо? Вот то-то и оно: "чистая публика" из Конгресса испытала шок, когда вместо театрально-зрелищного "договорнячка" (хоть "Оскара" давай!) попала на ожесточенное рубилово заточками в темной подворотне, в режиме "все против всех". И потребовала сдать назад, в попытке "сохранить лицо", влетев галошами своих АУГ в добрую такую ближневосточную лепешку.

Непотопляемый доселе Биби Нетяньяху, всё же, кажется, получил свою пробоину, которой не справятся никакие насосы. Как говорится, на каждый "Титаник" найдется своя ледяная глыба... Действуя в логике избиения блох танковым двигателем, наворотил столько, что теперь, при попытке ссылаться на свои вековечные страдания, "Ближневосточная Жмеринка" будет получать в ответ - "Чижика съел!", аки тот медведь на воеводстве. Еще один итог предстоящего перемирия: у "синего угла" короткая дыхалка, 12 раундов не потянет. Восемь процентов - "под ружье" и 11% падения от годового объема ВВП в третьем квартале. При этом - ни тебе санкций, ни тебе эмбарго и полный официальный "одобрямс" от всего "прогрессивного человечества".

Сравниваю с нами и хочу спросить товарища Кедми - ты хорошо подумал, Яша? Потому что, как показывает практика, России иногда достаточно просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, чтобы кой-кому изрядно поплохело.

 

s_h_o_p

 





Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля



Частные объявления в Жмеринке, в Винницкой области и в России