Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Алупки
Алупка
Апрель
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Росія накопичила понад 245 ракет "Калібр", – Defence Express

0
Росія накопичила понад 245 ракет

Держава-агресор Росія змогла накопити від 245 до 285 ракет "Калібр". Про це з посиланням на дані Головного управління розвідки Міноборони України повідомляє Defense Express.

У виданні підрахували, що загалом Росія має у Чорному морі дев'ять носіїв крилатих ракет "Калибр" з одночасним пуском до 60 одиниць:

  • 2 фрегати проєкту 11356Р - до 8 ракет у кожному: 16 одиниць ("Адмирал Эссен" та "Адмирал Макаров")
  • 3 малих ракетних корабля "Буян-М" - до 8 ракет у кожному: 24 ракети ("Вышний Волочек", "Ингушетия", "Грайворон")
  • 1 малий ракетний корабель "Каракурт": до 8 ракет ("Циклон")
  • 3 підводні човна "Варшавянка" - до 4 ракет у кожному: 12 ("Старый Оскол", "Великий Новгород", "Колпино")

"Таким чином, з урахуванням кількості кораблів у Чорному морі у РФ та оцінки кількості ракет, мова йде про можливість ворога здійснити 4-5 залпів з використанням ракет "Калибр" з одночасною потужністю до 60 одиниць. Але для цього йому буде необхідно вивести в море одночасно абсолютно всі свої ракетоносії, що виглядає малореалістичним сценарієм. Більше того, ворог виробляє ці крилаті ракети і навіть після запуску всіх накопичених вони у нього завершаться безповоротно", - йдеться у матеріалі.

При цьому багато кораблів РФ знаходяться на плаву, але вже отримали ураження та навряд перебувають у повному боєздатному стані.

Як повідомляли Українські Новини, 31 березня начальник Головного управління розвідки Міноборони Кирило Буданов заявив, що Росія накопичила певну кількість крилатих ракет для ударів по Україні. 

21 березня російські окупаційні війська вперше за майже місяць вивели в акваторію Чорного моря носії крилатих ракет морського базування "Калібр".

Нагадаємо, 14 березня за допомогою морських безпілотних апаратів на південь від міста Алупка було потоплено великий десантний корабель "Цезар Куніков".





Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Алупка на Sevpoisk.ru


Алупка

Мультимедийные выставки Музея Победы увидят жители ЯНАО



Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России