Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Алупки
Алупка
Апрель
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10
11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30

Город, где жить (не)возможно

Вдали, в дымке комбината «Норильский никель», лежит куча отходов горнодобывающей промышленности. Один из первых. Эта гора является визитной карточкой Норильска.

Итак, все, я приехал в Норильск. Города с вечной мерзлотой, черное небо, богатейший регион России, где всю Россию называют Великой Землей, и здесь каким-то образом действуют законы Российской Федерации.

Первые впечатления были у меня сразу же - когда я прилетел в аэропорт Норильска и, как обычно, вышел из аэропорта покурить после долгого перелета, я чуть не сдулся. Теперь я понял, почему в таком маленьком аэропорту самолеты подгоняют по «рукавам» (для тех, кто не знает, как называется эта волшебная штуковина, самолеты (когда выходишь из самолета и идешь прямиком в терминал). Потому что при таком ветре совершенно невозможно открыть люк самолета, а если он и сработает, то вместе с ним выскочит и бортпроводник. Ну пассажиров сдует с трапа на аэродром.

Это просто метель ;)

Как посадить самолет при скорости ветра +\- 20 м/с и порывах до 30 м/с, надо спросить у пилота. Однако S7, судя по всему, укомплектован астронавтами, а не пилотами.

Есть два варианта добраться из аэропорта: такси и автобус. Автобусы ходят не очень часто. Или, может быть, вы вообще не ходите. А может, такси нет. Метель закроет шоссе, и вам, возможно, придется сидеть в аэропорту, пока буря не утихнет. Кстати, в этом случае, если вам придется долго ждать, и произойдет что-то подобное, в аэропорту вам могут бесплатно (!) предложить чай или кофе, а также пирог или пирожное. Если вы хотите чего-то большего, цены вполне разумные.

Особое внимание уделите самому процессу прибытия. После предоставления еды и воды на борту каждый пассажир получает анкету, в которой он должен рассказать все о себе. Откуда вы родом? Почему, где, когда вы родились?

Обратите внимание: Алупка Крым. Как выглядит самый маленький город Крыма в сезон.

Где вы работали? Кому вы служили? Кому вы служили? . Оказывается, это для ускорения процесса регистрации на выходе из зоны прилета (обратите внимание!). Ну это то же самое, что и международные рейсы. Если вы не заполните его, вас пригласят в специальную комнату и заполнят. Но это долго и скучно.

Архитектуру сравнивают с Петербургом

другое дело – ехать из аэропорта в Норильск. Во-первых, это долго. Расстояние примерно 100 км. Во-вторых, сама дорога – это еще одно приключение. Никаких указателей нет (вместо них стоит снегоочиститель). Из-за сильных морозов здесь не образуется лед, поэтому по дорогам можно спокойно ездить со скоростью 100 или 150 км/ч сухой асфальт. Но это не значит, что автобусы вас не обгонят. Так что непонятно, что ездит быстрее.

по приезду меня тепло встретил агент по недвижимости и поселил в уютную однокомнатную квартиру в центре Норильска. На самом деле, я пишу это, слушая завывание ветра. Дальность действия государственной службы экстренной помощи составляет 20-40 м/с. Ожидается, что погода сохранится до завтрашнего вечера: бригады общественных работ снова приедут чинить облупившиеся крыши, электрики чинят линии электропередачи, а дворники расчищают снег от метели со дворов и укладывают его на землю упавший мусорный бак.

Продолжу, если наберу больше лайков и подписчиков. У меня здесь контракт до конца лета, но думаю самое интересное ещё впереди ;)

[my]Норильск заснеженная поездка на север давно выложил фото 9

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Город, где жить (не)возможно.

 





Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма призвал не выкладывать в интернет работу ПВО





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Глава Крыма Сергей Аксёнов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

СК начал проверку после отравления футболистов в Крыму

СК начал проверку после отравления игроков двух футбольных команд в Крыму

Баскетболисты Крыма сыграли в Африке


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Алупка на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России