Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2024

Новосибирская область взлетела в рейтинге индекса социального благополучия

0

Регион поднялся сразу на четыре позиции в рейтинге индекса социального благополучия. Об этом говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) по итогам IV квартала 2023 года. Данный рейтинг регионов РФ по показателю соотношения средней заработной платы к расчетной минимальной стоимости жизни (фиксированный набор продовольственных и непродовольственных товаров, а также минимально необходимых услуг на одного человека в месяц) составлен на основании данных Росстата. Топ самых благополучных регионов России по итогам 2023 года возглавила Москва. С шестого места, где она находилась в III квартале, ей удалось подняться на первое и обогнать на одну позицию бессменного лидера исследования – Ямало-Ненецкий автономный округ. На третьей строчке – Ханты-Мансийский автономный округ, следом – Чукотка и Ненецкий автономный округ (четвертое и пятое места соответственно). В первую десятку рейтинга вошли также Магаданская область (6), Якутия (7), Мурманская область (8), Сахалинская область и Санкт-Петербург (9) и Камчатский край (10). Во втором десятке рейтинга находятся Красноярский и Забайкальские края, Иркутская, Московская, Амурская и Кемеровская области, а также Коми, Татарстан, Томская и Свердловская области. В третьем десятке – Бурятия, Тюменская область, Пермский край, Ленинградская, Омская области, Приморский край, Новосибирская и Архангельская, а также оказавшиеся на 29-м месте Тульская и Астраханская области и разделившие 30-ю позицию Челябинская и Оренбургская области. Новосибирская область показала высокий рост (+4), по сравнению с итогами третьего квартала 2023 года, и переместилась с 31 на 27 место. По мнению аналитиков, прежде всего, это произошло за счет изменения среднемесячных зарплат по отношению к стоимости фиксированного набора товаров и услуг. В конце рейтинга индекса социального благополучия оказались Липецкая и Новгородская области, Хабаровский край, Курская область и Башкирия. Стоит отметить, что субъектами с самой высокой заработной платой стали Москва и Чукотка (218,6 тысячи рублей), Магаданская область (180,9 тысячи рублей), Ямало-Ненецкий автономный округ (168 тысячи рублей), Камчатка (163,3 тысячи рублей), Ненецкий автономный округ (158,5 тысячи рублей). Исследование показало, что в России значительно вырос индекс социального благополучия: с начала 2023-го он увеличился на 76 %. В стране отмечается снижение уровня бедности населения и рост доходов.

 





Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским





Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России