10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Хоккей. Несмотря на трудности

Среди воронежских любителей хоккея уже давно ходили слухи о том, что игроки «Бурана» несколько месяцев не получают зарплату, а ситуация в клубе настолько серьёзная, что грозит нашей ледовой дружине снятием с турнира…

ХК «Саров» (Саров) - «Буран» (Воронеж) - 2:4
На прошлой неделе руководство «Бурана» впервые открыто заявило о тяжёлом финансовом положении команды, но слухи о снятии с турнира опровергло. Тем не менее, стало известно, что на сегодняшний день дефицит клубного бюджета составляет порядка 45 миллионов рублей, а долги тянутся ещё с прошлого сезона. Но, несмотря на финансовые трудности, наша команда по-прежнему идёт в лидерах турнира Высшей хоккейной лиги.

Очередную выездную серию воронежцы начали в Сарове. Коллектив из Нижегородской области пока располагается в нижней части турнирной таблицы, но шансов пробиться в плей-офф не теряет. Подопечные Виктора Богатырёва заложили отличный фундамент для очередной победы ещё в первом периоде, когда за ворота хозяев льда трижды зажёгся красный свет.

Результативными бросками у «Бурана» отметились Антон Гловацкий (дважды) и Вадим Шутов. Казалось бы, отыграть такой гандикап саровской команде будет невозможно, но во втором периоде, дважды реализовав большинство, хозяева площадки вернули интригу матчу. Более того, они продолжили опасно атаковать ворота Дениса Черепанова, и только мастерство нашего голкипера и удача (шайба сразу несколько раз попадала в каркас ворот) позволили «Бурану» отстоять победный счёт. А под занавес матча саровчане пропустили контратаку гостей, и Константин Касянчук установил окончательный результат - 2:4.
«Дизель» (Пенза) - «Буран» (Воронеж) - 4:0
Нужно признать, что ситуация в «Дизеле» очень напоминает ту, что сложилась в «Буране». Там тоже игроки не получают зарплату, но продолжают сражаться до конца. Правда, не все. У кого были хорошие предложения, те уже успели сменить клубную прописку. Кстати, совсем недавно ряды «Бурана» пополнили «экс-дизелисты» Андрей Кузьмин и Николай Зимин. Видимо, нашему клубному руководству удаётся убеждать игроков, что финансовые сложности - явление временное.

А «Дизель», несмотря на серьёзные кадровые потери, продолжает уверенное движение по направлению к плей-офф. Первый период для воронежцев стал зеркальным отражением предыдущей встречи. По истечении двадцати минут игры «Буран» проигрывал 0:3. Ещё одну шайбу гости пропустили в концовке матча, и впервые в этом сезон воронежцы ни разу не смогли поразить ворота соперника.
«Динамо» (Балашиха) - «Буран» (Воронеж) - 1:4
За сравнительно короткий временной отрезок это было уже третье противостояние подмосковного «Динамо» и «Бурана», но не последнее. И результаты игр таковы, что командам удаётся огорчать своих оппонентов именно на выезде. В отчётном поединке обе команды играли предельно осторожно - на результат. Первую заброшенную шайбу балашихинские болельщики увидели лишь по истечении без малого сорока минут игры, когда выкатившись из-за ворот соперника, цель поразил Денис Коротеев. В третьем периоде после точных бросков Алексея Князева, Андрея Поснова и Юрия Сергиенко, воронежцы довели счёт до крупного. Всё, на что хватило усилий «динамовцев», это забросить шайбу престижа.

Теперь, по воле календаря, «Буран» на своём льду примет тех же соперников - «Саров», «Дизель» и «Динамо», а 6 декабря отправится в гости к липчанам. После 27 игр наша ледовая дружина занимает второе место, отставая от лидера - карагандинской «Сарыарки» - на одно очко.

Леонид Хрущёв

Собянин: Фонд музея-заповедника «Царицыно» собрал 61 тыс. произведений искусства

Балашиха

Акция «Чистый лес» прошла на территории округа Балашиха

Балашиха на Moscow.media

Булат Окуджава

Виктор Астафьев, Булат Окуджава, Юлия Друнина, Борис Васильев – 100-летие литераторов-фронтовиков отметили в Стамбуле

Онлайн-лекторий «Иннагрика»: подкасты с учеными и экспертами об агротехе доступным языком

В преддверии Международного дня защиты детей подмосковные росгвардейцы провели спортивное мероприятие для школьников

Подмосковная спортсменка выиграла III этап Кубка России по BMX-фристайлу

Елена Рыбакина

Рыбакина, Путинцева и Бублик стартуют на Ролан Гаррос. Кто в соперниках и чего ждать?