Главные новости Балашихи
Балашиха
2019

Продолжая движение

«Динамо» и «Салават Юлаев» к очному противостоянию подошли с равными цифрами — по 29 набранных очков в 23 матчах. Бело-голубые были чуть выше в общей турнирной таблице Чемпионата КХЛ за счет большего количества побед в основное время — 12 против 10. Лучше была у москвичей и статистика заброшенных и пропущенных шайб — 60:50 против 51:47.

Но если цифры написаны на бумаге, то история пишется на льду — стоило игрокам ступить на него коньками, как вся статистика осталась позади. Все было в руках игроков. И активнее матч начали хозяева. Несколько очень острых моментов создало четвертое звено бело-голубых: Афиногенов — Ефремов — Муранов.

Уфимская команда тратила немало сил на борьбу и периодически из-за усталости теряла концентрацию. «Динамо» должно было воспользоваться неразберихой в защите соперника и в итоге сделало это максимально красиво — Дмитрий Моисеев перехватил шайбу, стянул на себя двух защитников, выдал пас на пустой угол Вячеславу Кулемину, а тот забросил свой восьмой гол в нынешнем сезоне.

Если в первом периоде бело-голубым удался один гол, то во втором — целых три. На любой вкус. Дмитрий Яшкин идеально подправил не самый сильный и точный бросок Андрея Миронова, затем Даниил Тарасов нанес первоклассный кистевой бросок, а в концовке периода Игорь Полыгалов в борьбе продавил шайбу в сетку ворот. Вопрос о победителе матча был снят.

Но некоторые вопросы еще решены не были. «Салават Юлаев» упорно не хотел уходить со льда без заброшенных шайб и все-таки огорчил Ивана Бочарова, «сухая» серия которого продержалась без малого 110 минут. На большее уфимцев не хватило. «Динамо» вновь начало действовать активнее оппонентов и уверенно довело дело до пятой победы подряд.

Октябрь завершается для бело-голубых позитивно. До перерыва на матчи национальных сборных «Динамо» предстоит провести еще один матч — 3 ноября в Балашихе против «Авангарда».

Пресс-конференция:

«Динамо» — «Салават Юлаев». 4:1 (1:0, 3:0, 0:0)

Голы: 1:0 — Кулемин (Моисеев, 16:31), 2:0 — Яшкин (Тарасов, Миронов, 23:56), 3:0 — Тарасов (Яшкин, Шипачев, 36:50), 4:0 — Полыгалов (Лямин, Брюквин, 38:41, бол.), 4:1 — Панин (Сошников, Кугрышев, 41:39, бол.)

Статистика матча: Броски: 43-74; Броски в створ: 21-30; Голы: 4-1; Вбрасывания: 33-29; Блокированные броски: 20-10; Силовые приемы: 8-7; Время в атаке: 08:56–13:08; Штраф: 10-12