Декабрь
2022

Три камбэка, хет-трик Корягина и «сухари» в Новосибирске. Моменты дня

0

KHL.ru вспоминает самые интересные моменты игрового дня 30 декабря – Глеб Корягин из «Амура» оформил первый хет-трик в Лиге, «Авангард», СКА и «Спартак» совершили красивые камбэки, а Игорь Бобков и Антон Красоткин оформили по «сухарю» в очном матче.

Три шайбы Корягина

Игровой день стартовал во Владивостоке, где «Адмирал» принимал «Амур». Эта встреча была уже шестой для команд в регулярном чемпионате, и «моряки» вели в «серии» со счётом 3-2. Хабаровчане завершили 2022 год уверенной победой со счётом 5:3, а героем матча стал защитник «Амура» Глеб Корягин – он оформил свой первый хет-трик в КХЛ. Более того, он за одну игру повторил личный снайперский рекорд за один сезон, поскольку, играя в Лиге уже десять лет, ни разу не забивал за регулярку больше трёх голов. Корягин стал 12-м защитником в истории Лиги, кому удавалось сделать хет-трик. Такой снайперский подвиг помог «тиграм» сравнять счёт в противостоянии «Амура» и «Адмирала», и победителя в нём болельщики узнают уже в новом году.

Камбэки «Авангарда», СКА и «Спартака»

Омичи принимали дома «Салават Юлаев», и первый период вышел так себе – пропустили две, не забросили ни одной. Однако «ястребы» нашли в себе силы переломить ход встречи, сравнять счёт и выиграть в серии бросков: отдельно стоит сказать о вратаре Андрее Мишурове, который появился лишь на буллитах и не позволил сопернику реализовать ни одной попытки.

СКА гостил в Балашихе у «Витязя» и к 39-й минуте уступал 2:5. Питерские лидеры максимально завелись и в третьем периоде за шесть с небольшим минут сравняли – отличились Марат Хайруллин, Михаил Воробьёв и Дмитрий Яшкин. Для полностью голливудской истории не хватило лишь итоговой победы, поскольку в овертайме Владимир Галузин забил и принёс два очка подмосковному клубу.

«Спартак» проводил последний матч года в Минске, куда приехал с серией поражений. Динамовцы тоже неважно провели последние игры, и было интересно, чья же серия прервётся. Сначала к этому ближе были «зубры», организовавшие себе преимущество в две шайбы (4:2). Затем уже спартаковцы не только отыгрались, но и вышли вперёд благодаря голу Романа Старченко. Минчане, впрочем, сумели сравнять – Дмитрий Соколов забил, а после игры прямо на льду сделал предложение руки и сердца своей девушке.

Вручать кольцо возлюбленной ему пришлось после поражения, поскольку команды в итоге дотянули до серии послематчевых бросков, где всё в пользу «Спартака» решил Шэйн Принс.

Голевая засуха в Новосибирске

«Сибирь» принимала на своём льду «Автомобилист», который после паузы забуксовал, ни разу не сумев выиграть. В этом матче защита и вратари явно переиграли нападающих, поскольку за 65 минут забить не смогли ни те, ни другие. Антон Красоткин и Игорь Бобков заработали себе в статистику по «сухой» игре, для последнего она стала 30-й в КХЛ. На буллитах дуэль продолжилась, и выиграл её Красоткин – три из трёх отражённых бросков против одного из четырёх у Бобкова. Он стал 12-м вратарём в КХЛ, оформившим 30 матчей на ноль, из действующих голкиперов впереди – Илья Проскуряков (34), Станислав Галимов (43) и Василий Кошечкин (90). Чтобы войти в топ-10, Бобкову нужно провести ещё два матча без пропущенных шайб.

Сотня Окулова в составе ЦСКА

Форвард московских армейцев Константин Окулов открыл счёт в матче против «Локомотива» – эта шайба стала для него 100-й в составе ЦСКА. Он стал вторым игроком после Михаила Григоренко (106), забившим 100 голов за армейский клуб в КХЛ. За всю историю Лиги 24 игрока забрасывали 100 и более шайб в составе одной команды, больше всего таких хоккеистов – у «Барыса» (5), «Металлурга» и «Ак Барса» (по 4). Данис Зарипов – единственный игрок в истории Лиги, который забивал 100+ голов за два разных клуба («Ак Барс» и «Металлург»).

Юбилеи и результативные серии

Данил Файзуллин из «Адмирала» отдал голевую передачу в дальневосточном дерби, которая стала для него 100-м очком в Лиге. Степан Санников («Салават Юлаев») провёл 700-й матч в КХЛ, для Кирилла Панюкова из «Ак Барса» татарстанское дерби стало 200-й игрой в Лиге.

Три игрока продлили свои личные результативные серии: спартаковец Данила Квартальнов (1+4) и московский динамовец Андрей Миронов (3+3) набирают очки по четыре матча подряд, Филипп Майе из «Металлурга» – семь матчей кряду, 2+11.

Собянин анонсировал большую летнюю спортивную программу

Балашиха

Стадион «Криогенмаш» в Балашихе не отдадут под застройку

Балашиха на Moscow.media

Сергей Собянин назвал победителей конкурса «Педагоги года Москвы»

Юрий Визбор

Вечер бардовской песни, посвященный Юрию Визбору, пройдет 19 июня в Обручевском

Учащиеся Коломны победили в чемпионате «Профессионалы» по турагентскому делу

Пер-во г.Люберцы-на призы "КУХОННЫЙ ДВОР" 27/05-02.06.2024

Кинологи псковского управления ФСИН успешно выступили на чемпионате в Московской области

Медведев пошутил о том, что часто проводит ночные матчи на турнирах «Большого шлема»