Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Май
2023

«По соображениям совести»: сотрудник Народного фронта из подмосковной Балашихи отправляется добровольцем в зону СВО

0
«По соображениям совести»: сотрудник Народного фронта из подмосковной Балашихи отправляется добровольцем в зону СВО

Владислав уже получил полный комплект военной экипировки

В Центральном исполкоме Народного фронта Владислав работает уже четыре с половиной года. С февраля 2022-ого он думал о том, чтобы пополнить ряды добровольцев, защищающих родину на передовой. Владислав уверен, что будет полезен на фронте, ведь за плечами – срочная служба в армии и служба по контракту. Сегодня мужчине 39 лет, в армии он занимал должность командира стрелкового отделения.

Владислав уже получил полный комплект военной экипировки от Народного фронта и перед отъездом в учебный центр рассказал о том, как принял это решение. 

«Долг родине надо отдать. Сколько там ребят, наших братьев. И у меня друзей там много. Поэтому надо идти помогать. Я бы и раньше пошёл, но травму получил в тренажерном зале. Плечо, колено. А теперь здоровье поправил – и в путь. Медкомиссию прошёл – все хорошо», — рассказал Владислав. 

Семья Владислава поддержала его решение -  вся семья – военные, пенсионеры, но офицеры. Жена, дочка тоже поддержали. 

«Я им объяснил, что есть молодые, неопытные солдаты, которые жизни не видели, ничего. А я с опытом. Можно жизни спасти, парней научить. Когда я по контракту служил в дивизии Дзержинского, у меня как раз была задача обучать молодых солдат работать двойками, тройками, четверками» - объясняет доброволец. 

«Народный фронт – это всегда была помощь людям. И беженцам, и сейчас в зоне СВО. Само название «Народный фронт» говорит за себя, что действительно люди работают. Собрать такой комплект (для добровольца) самому – это очень дорого. Один бронежилет сколько стоит! Здесь же беспокоятся за каждого своего человека. Отпустили меня с пониманием, слова напутственные говорили, все меня поддерживают», — рассказал Владислав о помощи НФ. 

Из Исполкома Народного фронта Владислав отправился домой, а уже на следующий день – в учебный центр для добровольцев. По его словам, там он пробудет месяц, после чего – отправка в зону СВО.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов





Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Балашиха на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России