Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балтийска
Балтийск
Февраль
2024
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

В Калининграде заканчиваются участки под точечную застройку. Региональная власть положила глаз на Балтийск

0
В Калининграде заканчиваются участки под точечную застройку. Региональная власть положила глаз на Балтийск

Похоже, в Калининграде участки, пригодные для точечной застройки многоэтажками, заканчиваются, поэтому региональная власть решила положить глаз на недостроенные дома в Балтийске.

    Как сообщают vesti-kaliningrad.ru, первыми на баланс правительства Калининградской области уже в ближайшее время могут перейти недостроенные дома на Шоссе Морской пехоты в Балтийске. Предварительная договорённость между региональными властями и министерством обороны страны уже достигнута.

     В репортаже из главной военно-морской базы Балтийского флота уточняется, что 6 многоэтажек должны были сдать в эксплуатацию ещё в 2013 году, но работы не были завершены. Комплекс зданий может стать частью жилого микрорайона рядом с военным городком. Спрос на жильё в Балтийске высокий. Из-за того, что в муниципалитете долгое время в недостаточном количестве возводили новостройки, цена за квадратный метр жилья на вторичном рынке достигала 120 тысяч рублей.

    - Мы готовы хоть все эти дома забрать уже завтра, но пока договорились, что часть передаётся нам, но готовы показывать результат и на этой части, которую нам отдали. Если мы забираем, то мы планируем сразу передать квартиры в обмен на эти дома, уже достроенные квартиры для военных, а эти дома достраивать силами Фонда жилищного и социального строительства и дальше реализовывать их на коммерческой основе,- высказал свои желания губернатор Алиханов.

>





Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Алиханов: строим рекордное для Калининградской области количество школ





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калининградская область

Антон Алиханов оценил сроки модернизации «Храброво» в пять-шесть лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Калининградская область

Водитель «скорой» стал инвалидом после нападения на их бригаду: нападавшего до сих пор не наказали



Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России