Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Апрель
2024

В Орловской области расходы на здравоохранение снизились на 20%

В Орловской области по итогам 2023 года расходы на здравоохранение снизились на 20%. Это следует из оперативного доклада Счётной палаты России. 

Негативную тенденцию продемонстрировали 57 субъектов РФ. В наибольшей степени снижение расходов на здравоохранение отмечено в Тюменской области — на 34,8%, Республике Ингушетия — на 34,7%, в Белгородской области – на 24,3 %, Еврейской автономной области — на 20,1 %, Орловской области — на 20%, Республике Дагестан — на 19,9%, Ненецком автономном округе — на 19,8%. 

«Основная причина снижения расходов на здравоохранение связана с отменой региональных стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. В Орловской области на снижение расходов по разделу в целом повлияло уменьшение средств федерального бюджета, в том числе в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» в части сокращения расходов на строительство и капитальный ремонт зданий медицинских организаций», — указывается в отчёте.

В сумме расходы регионов страны на здравоохранение составили 1,9 трлн руб., что на 0,7% выше показателей 2022 года. 

Отметим: отчёт Счётной палаты РФ традиционно представляется перед отчётом председателя СП перед Госдумой. Как пишут «Ведомости», представление отчёта запланировано на заседании комитета Госдумы по контролю.

 





Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают





Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Еврейская автономная область

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России