Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Апрель
2024

Для тушения крупных природных пожаров регионы смогут привлекать федеральные силы без объявления ЧС

0
Для тушения крупных природных пожаров регионы смогут привлекать федеральные силы без объявления ЧС

Силы экстренного реагирования уже помогли в тушении огня в Еврейской автономной области.

Для тушения крупных природных пожаров регионы с этого года могут привлекать федеральный лесной спецназ. Причем без  объявления режима чрезвычайной ситуации и лишней бюрократии.

Об этом рассказали во вторник сенаторы на заседании профильного комитета Совета Федерации, где обсуждали ситуацию с лесными пожарами. Силы экстренного реагирования уже помогли в тушении огня в Еврейской автономной области.

«Для ранних выявлений лесных пожаров выделено 2 миллиарда рублей на закупку 1,2 тысяч БПЛА. Тема на контроле комитета, потому что на сегодняшний день только Рослесхозом подготовлены технические задания на обучение операторов БПЛА», - сказал первый зампред Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Олег Кувшинников.

Как сообщила сенатор Людмила Талабаева, ежедневно Авиалесоохрана тушит не менее 30 лесных пожаров на юге Дальнего Востока. По метеопрогнозам, сезон будет сложным из-за теплой сухой погоды. В таких условиях людям нужно проявлять особую осторожность в обращении с огнем, а региональным властям держать ситуацию на постоянном контроле.

«Вы должны думать, как сделать так, чтобы ваши леса в ваших регионах не горели и не было сельхозпалов. А палов очень и очень много. И нужно выходить на какие-то другие методы, которые позволили бы вести профилактическую работу  , чтобы не горело на дачах. Вы сколько этой бабушке не говорите, что нужно жечь квитанции и какую-то траву в бочке, она все равно будет жечь ее в палах», - сказала Людмила Талабаева.

Пожароопасная ситуация уже сложная не только на Дальнем Востоке, но и в Центральном, Южном, Приволжском и Сибирском федеральных округах. С мая в зоне риска также окажутся Северо-Запад и Уральские регионы.





Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в Еврейской автономной области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Футболисты из ЕАО заняли второе место в дальневосточном турнире "Будущее зависит от тебя"

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Биробиджан

Ученица балаковской школы № 28 стала призером седьмой Всероссийской олимпиады «Ближе к Дальнему»



Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России