Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Личное
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Все новости

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

«Псковская Лента Новостей» 

Каждый восьмой россиянин (12%) собирается на майские праздники в путешествие по России, из них более четверти отправятся в Московский регион, чуть меньше – в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, говорится в исследовании компаний «Работа.ру» и «СберАвто». «Каждый восьмой россиянин (12%) собирается выехать за пределы места проживания. В лидерах по ожидаемой посещаемости в майские праздники (можно было выбрать несколько вариантов ответа) — Москва и Подмосковье (27%), а также Санкт-Петербург и Ленинградская область (23%)»... Читать дальше...

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы» напишут во всех российских регионах и в десятках иностранных государств сегодня, 26 апреля. «Диктант Победы» проводится под эгидой партпроекта «Единой России» «Историческая память». Фото: пресс-служба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» «Единая Россия» проводит «Диктант Победы» уже в шестой раз. Задания в этом году посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу... Читать дальше...

Трутнев рассказал о проблемах при строительстве по госпрограмме в ДФО

ИД «Коммерсантъ» 

Вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев сообщил, что в ряде регионов округа есть проблемы при заключении контрактов на строительство по госпрограмме. На 2024 год заключены контракты только на 64,3% объектов.



Островский район стал лучшим муниципалитетом области по обеспечению безопасности населения

«Псковская Лента Новостей» 

Островский район занял первое место среди муниципалитетов Псковской области по итогам смотра-конкурса по теме обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Об этом сообщил глава района Дмитрий Быстров в своем Telegram-канале. Фото: Telegram-канал Дмитрия Быстрова «Переходящий вымпел сегодня был передан нашим специалистам в сфере ГО и ЧС в региональном управлении МЧС России. Благодарю ответственных лиц нашей команды за проделанную работы»,- сказал глава района.

«Газпром экспорт» подал иски к компаниям ZSE, CEZ и OMV

ИД «Коммерсантъ» 

Компания «Газпром (MOEX: GAZP) экспорт» подала иски в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к трем иностранным компаниям: чешской ZSE, словацкой CEZ и австрийской OMV. Иски есть в картотеке суда.

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) 

В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) создают новую молодёжную лабораторию. На её базе студенты и аспиранты вуза будут разрабатывать и внедрять экологически безопасный невзрывной импульсный источник сейсмического сигнала для проведения сейсморазведки по нефти и газу в Арктической зоне. Финансирование лаборатории планируется за счёт средств национального проекта «Наука и университеты».

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан информирует о графике работы в период майских праздников

Управления Росгвардии по Республике Башкортостан 

В период с 28 апреля по 9 мая изменяется график приема граждан подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Башкортостан. Прием граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сферах оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности будет осуществляться 27 апреля, 2 мая, 7 мая с 09:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 14:00 часов). Выходные дни с 28 апреля по 1 мая, с 9 по 12 мая 2024 года. Согласно требованиям Федерального закона от 27.07.2010... Читать дальше...

Светофор не работает на перекрестке Чудской и Алмазной в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Светофор не работает на пересечении улиц Чудской и Алмазной в Пскове. Об этом сообщается в Telegram-канале «Псков. За рулем». Фото: Telegram-канале «Псков. За рулем» Как сообщают очевидцы, светофор не работает уже продолжительное время.



Адвокат рассказала о сложностях при расторжении гражданских браков

«Псковская Лента Новостей» 

Когда расстаются люди, состоявшие в гражданском браке, им бывает трудно или практически невозможно защитить некоторые их права, как и права детей, предупредила адвокат Людмила Айвар. Довольно многие люди предпочитают не связывать себя узами официального брака и не регистрируют фактические отношения в органах ЗАГС. Фактический – или гражданский – брак может длиться долгие годы, возможно, всю жизнь. Но часть браков распадается. В этом случае бывшим супругам придется столкнуться с рядом проблем... Читать дальше...

Белоруссия указала в военной доктрине оказание военной помощи союзникам

ИД «Коммерсантъ» 

Белоруссия сможет предоставить военную помощь России как члену Союзного государства и союзникам по ОДКБ в случае агрессии против них. Такой пункт появился в военной доктрине Белоруссии, утвержденной народным собранием.

Как длинные майские каникулы влияют на производительность труда работников

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

На производительность труда людей могут влиять множество факторов, в том числе как удлинённая рабочая неделя, так и длительные выходные, после которых, как правило, производительность возвращается на прежний уровень далеко не сразу. Эксперты hh.ru выяснили, что еще влияет на эффективность труда работников в зависимости от их профессии. Опрос hh.ru, проведенный среди жителей регионов СЗФО показывает, что для каждого третьего работника для его личной производительности труда важно понимание для чего они трудятся. Читать дальше...

В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля «Псков – город-воин»

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

С 26 апреля по 8 мая на территории Псковского Кремля пройдет показ мультимедийного спектакля, посвященного военной истории Пскова. Крепостная стена Довмонтова города станет огромным экраном, на котором благодаря мультимедийным технологиям оживет история о Пскове - надежного форпоста нашей страны, защищающего Россию испокон веков. ​​​​​ Мультимедийный спектакль «Псков – город-воин» расскажет зрителю о подвигах псковичей в разные исторические эпохи, великих победах и знаковых личностях, которые родились на псковской земле. Читать дальше...

Синоптик дал прогноз на майские праздники

«Псковская Лента Новостей» 

Какая погода ждет жителей европейской части России в последних числах апреля и 1 мая, рассказал синоптик Александр Шувалов. В северо-западной части России, где в апреле выпадал снег, погода начнет исправляться, добавил синоптик. «Жителей и гостей Санкт-Петербурга давайте порадуем более интересными новостями, потому что эпоха холодов, снега, метелей, гололеда и всего прочего потихонечку подходит к концу. С субботы температура будет выше, 10 градусов тепла. А затем, в праздничные дни, подберется к 14-19 градусам»... Читать дальше...

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

2,9K прочитали

Арест обвиняемого во взяточничестве замминистра обороны Тимура Иванова стал "подарком" для замначальника Главного разведывательного управления Генштаба России Владимира Алексеева.

Один из самых уважаемых и заслуженных боевых генералов России сегодня отмечает свой 63-й День рождения. Именно Алексеев сумел собрать неопровержимые и доказывающие вину замглавы Минобороны Иванова факты, которые сыграли решающую роль в его аресте.

Генерал Алексеев... Читать дальше...

Китай будет поддерживать Россию в борьбе с Западом в любом случае. И этому есть ряд простых, но веских причин

Блог сайта «Добрый мир» 

1,9K прочитали

Китай – держава сильная, но только лишь в экономическом отношении, а не в военном или политическом. И для того, чтобы стать экономически еще сильнее, Китаю нужно держаться России, который будет служить ему политическим ледоколом в любых начинаниях.

А с Западом Китаю не по пути по целому ряду причин, хоть и очень простых, но достаточно веских.

Россия, Китай и коллективный Запад в виде США - как сложатся альянс?

Сегодня наступили такие времена... Читать дальше...



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России