Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Апрель
2024

В КЧР пройдёт круглый стол по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации

В КЧР пройдёт круглый стол по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации

17 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. 18 апреля 2024 года в 15:30 в Черкесске на площадке Северо-Кавказской государственной академии  (Черкесск, улица Ставропольская 36) в рамках подготовки IX Межокружного Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» состоится рабочая встреча по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации.

Участниками круглого стола в Карачаево-Черкесии станут  представители министерства здравоохранения Республики, министерства труда и социального развития КЧР, представители профильных подведомственных учреждений здравоохранения и социальной защиты КЧР, представители профильных комиссий Общественной палаты Республики, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций Карачаево-Черкесии, деятельность которых направлена на сферу реабилитации людей с психическими особенностями.

«Фестиваль «Другие» - это ежегодное междисциплинарное мероприятие, призванное способствовать улучшению системы межведомственного и межсекторного взаимодействия учреждений и организаций в сфере психического здоровья и психосоциальной реабилитации детей и взрослых с психическими особенностями для повышения качества оказываемой помощи. В 2024 году фестиваль будет одновременно проводиться на нескольких площадках и будет адресован организациям, расположенным в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском и Уральском федеральных округах Российской Федерации»,- рассказали организаторы фестиваля. 

Среди основных мероприятий IX Фестиваля – форум реабилитационных программ (доклады специалистов государственных и некоммерческих организаций с презентациями реабилитационной деятельности); тематические семинары и мастер-классы; концертная программа (выступления музыкальных и танцевальных коллективов, представленных подопечными учреждений); выставка работ творческих и трудовых мастерских, живописи «особых» художников («Аутсайдер-арт»).

Отметим, основная задача фестиваля «Другие» – объединить экспертный потенциал ведущих специалистов в сфере психосоциальной реабилитации детей и взрослых с психическими особенностями, представляющих государственные учреждения здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, науки, спорта, а также некоммерческие организации.

В рамках подготовки к мероприятию круглые столы по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации пройдут во всех регионах указанных федеральных округов с приглашением представителей министерств, департаментов здравоохранения, социальной защиты, образования,  культуры и спорта, представителей общественных палат и некоммерческих организаций с целью презентации Фестиваля Союзом охраны психического здоровья и исследования реабилитационных ресурсов в регионах.

Подробнее о фестивале «Другие?» можно прочитать здесь: http://festival.mental-health-russia.ru/ .




Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Темрезов заявил об оказании помощи семьям погибших и пострадавших при нападении на пост ДПС





Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Черкесск

Минздрав рассказал о состоянии раненных в Карачаево-Черкесии силовиков



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России