Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Чусового
Чусовой
Апрель
2024
1 2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

​Валерий Сухих: маршруты по Пермскому краю могут стать основой для туристического бренда

0
​Валерий Сухих: маршруты по Пермскому краю могут стать основой для туристического бренда

Конкурсная комиссия определила финалистов конкурса регионального парламента «Путешествие по Пермскому краю». Из 210 работ в финал прошли 37 проектов. Среди финалистов авторы проектов по самым разным уголкам Пермского края – от Губахи до Кудымкара, Перми и Березников. Маршруты посвящены различным темам – гастрономической культуре региона, религиозным местам притяжения, популярным городским точкам для селфи, семейным историям и другим. Например, Герман Гуммель представил проект «Золотые купола средь глухой тайги», Анастасия Плешкова – маршрут «Промысла – родина первого алмаза». Семья Поповых создала маршрут по заповедным местам Коми-пермяцкого округа, а Анна и Алексей Гарбар, Ольга Осмоловская – по остывающим очагам, Кирилл Яковлев проложил путь по точкам, где установлены «Добрячки» в городе Добрянке, а Ян Епишин – по местам, которые связаны с тайнами и легендами Чусового.Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих отметил, что участники конкурса продолжают открывать новые интересные уголки региона. «Жюри единогласно отметило основательный подход участников – чувствуется личная вовлеченность в разработку маршрута и их привязанность к месту, о котором они рассказывают. Все работы наполнены искренней любовью к своей малой родине. Маршруты очень интересные, и каждый из них может стать основой для туристического бренда территории», – считает спикер. Авторы представят туристические маршруты по родным местам на шестом Краеведческом форуме 26 апреля. По итогам презентаций жюри выберет победителей. Их проекты станут основой для создания цикла телевизионных фильмов. Некоторые участники будут отмечены партнерами проекта и рекомендованы для участия в окружных конкурсах. Конкурс «Путешествие по Пермскому краю» проводится с 2017 года по инициативе председателя Законодательного Собрания Валерия Сухих. За эти годы участниками стали более 1500 дошкольников, школьников, студентов и педагогов из всех территорий региона. На основе туристических маршрутов победителей снято 56 телевизионных фильмов. В этом году на конкурс поступило 210 заявок из 40 муниципалитетов, больше всего – из Перми, Березников, Кудымкарского, Кунгурского, Октябрьского и Пермского округов.Фото: Законодательное Собрание Пермского края.





Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала

"Локомотив-Кубань" обыграл "Парму" и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чусовой

В Ревде подтопило 6 домов из-за сброса воды с Волчихинского водохранилища



Частные объявления в Чусовом, в Пермском крае и в России