23 24 25 26 27 28
29
30
31

Алиса Беккер из Барнаула выиграла все пять стартов на первом этапе юношеского первенства по конькобежному спорту

В Иркутске на стадионе «Труд» прошёл I этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек 15−17 и 13−15 лет. В соревнованиях участвовали более 160 спортсменов из шести регионов Сибири - Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Воспитанница краевой спортшколы олимпийского резерва «Клевченя» Алиса Беккер, первый год выступающая в старшей возрастной группе, первенствовала в пяти дисциплинах - на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров, а также в масс-старте (10 кругов по 400 метров с общего старта).

В этой же возрастной группе достойные результаты показал ещё ряд воспитанников спортшколы. Александра Устюгова финишировала в масс-старте четвёртой, Елизавета Девитаева - шестой, Максим Афанасьев - седьмым. Владислав Зайнулин занял седьмые места на дистанциях 3000 и 5000 метров, что позволило ему подняться на шестую позицию в многоборье.

В возрастной группе 13−15 лет лучший результат показал Дмитрий Бураков. Он финишировал вторым на дистанции 3000 метров и был пятым в масс-старте. В многоборье Дмитрий на восьмом месте. Девятую позицию в многоборье занимает Роман Сухинин.

Юношеское первенство СФО проходит в три этапа. Следующий - 12−13 января - примет Дивногорск (Красноярский край), а третий пройдёт 9−10 февраля в Барнауле. По сумме очков, набранных спортсменами на двух лучших для себя этапах, будет сформирована команда СФО для участия в первенстве России, которое пройдёт для детей этих возрастов 21−26 февраля в Коломне. В каждой возрастной группе отбор пройдут 12 лучших спортсменов.

Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Александр Усс возглавил Федеральный Совет по развитию Сибири

Поцарапанному пандой Катюшей киперу подарили футболку с извинениями

Федеральный Совет по развитию Сибири возглавил Александр Усс

Бато Багдаев

Мы продолжаем знакомить вас с артистами цирка Бурятии: Саян Дондоков - Театр и дети, Культура и Россия

Спорт в Красноярском крае

«Живая традиция мемориала Барсукова»: в Зеленогорске прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов

Вместо салюта в честь 9 Мая в Красноярске проведут акцию «Лучи Победы»

Красноярские молодые тяжелоатлеты завоевали 8 медалей домашнего всероссийского турнира