Новости Перми
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Добрянки
Добрянка
Апрель
2024
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29
30

Вернисаж с отливом черного золота

0

Большое путешествие экспозиции работ художников из Республики Коми и Пермского края «Нефтью едины», посвященной 95-летию нефтяной промышленности двух регионов, продолжается. В этот раз погрузиться в атмосферу промышленного пейзажа смогли гости музейного комплекса Ухты. Напомним, осенью прошлого года ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ организовал серию пленэров на месторождениях предприятия в Коми и Прикамье. Их итогом стало более 120 разножанровых картин на нефтяную тематику.

Они написаны маслом, акварелью, акрилом и нефтью. Индустриальные пейзажи, портреты нефтяников, узнаваемые виды запечатлены в работах Василия Аникеева, Евгения Бурцева, Юрия Лисовского, Татьяны Васильевой, Николая Глущенко, Александра Гнётова, Валентина Жданова, Любови Малышевой, Кристины Овсянкиной, Натальи Павлицкой, Анжелы Размановой, Валентины Соловьёвой, Юрия Филипповского. В середине марта экспозиция открылась в Перми, потом переехала в Усинск. Уже первые посетители отметили, что ЛУКОЙЛ с помощью этого проекта возродил жанр индустриального пейзажа. Ухта стала третьим пунктом в путешествии удивительных картин. Открыли выставку министр культуры и архивного дела Республики Коми Гульнара Идрисова, глава Ухты Магомед Османов, первый заместитель руководителя администрации МР «Сосногорск» Артем Буреев и директор Центра внешних коммуникаций «Тимано-Печора» ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, депутат Госсовета РК Евгения Лясковская. На выставке также побывали руководители структурных подразделений ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ Юрий Панфёров (НШПП «Яреганефть») и Николай Новожилов (ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз»). Вместе с художниками Юрием Филипповским и Евгением Бурцевым они приняли участие в создании памятной картины, посвященной открытию экспозиции. «Пространственно-открытые, напитанные светом, многоплановые, даже этнофутуристичные… Каждая картина отражает всю мощь нефтяной отрасли, подчеркивая при этом единство первозданной природы и промышленных ландшафтов», – прокомментировала на своей страничке в сети «ВКонтакте» Гульнара Идрисова. Мэр Ухты выразил уверенность, что горожане по достоинству оценят картины. – Нефть – это то, с чего началась история нашей жемчужины Севера. С черным золотом связана жизнь каждого ухтинца! Кто-то в картинах увидит свои истоки, кто-то – свое настоящее, а некоторые – будущее. Советую посетить! – отметил Магомед Османов. В этот день профессиональными секретами с юными коллегами поделился Евгений Бурцев. Он провел мастер-класс для воспитанников Детской художественной школы Ухты. После Ухты экспозиция отправится в пермские города Добрянку и Чернушку, а в сентябре, накануне Дня нефтяника, работы выставят в Москве – в павильоне «Нефть» на ВДНХ.





Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Пермском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Локомотив-Кубань" обыграл "Парму" и вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ

Сохраненное и восстановленное, ч.3

Не каратист, а «пельменный король»: Кузя возвращается в «Универ» в долгожданном продолжении сериала


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Пермский край

Клиника «Mosina Clinic» предоставляет услуги в области красоты и здоровья



Частные объявления в Добрянке, в Пермском крае и в России