Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Досуг
Февраль
2023

OnePlus представила свою первую механическую клавиатуру. Её создали вместе с Keychron

0
OnePlus представила свою первую механическую клавиатуру. Её создали вместе с Keychron

Презентация OnePlus, которая была посвящена запуску глобальной версии флагманского смартфона OnePlus 11 и первого планшета компании, также включала несколько других не менее интересных новинок. Теперь можно точно сказать, что OnePlus открыла для себя рынок периферийных устройств для ПК, поскольку на мероприятии официально представили механическую клавиатуру Keyboard 81 Pro. Слухи о ней появились уже довольно давно, затем были тизерные изображения устройства, и наконец клавиатуру показали во всей красе.

OnePlus Keyboard 81 Pro создана в сотрудничестве с известным производителем топовых механических клавиатур Keychron. Причём знатоки сразу заметят поразительное сходство с моделью Keychron Q1, но есть несколько особенностей. Например, прозрачная поворотная кнопка и фирменный знак «1+» на клавише Esc. Клавиатура OnePlus получила своё название от количества клавиш — 81 шт., включая полноразмерный блок стрелок и ряд функциональных кнопок. Судя по всему, присутствует поддержка Windows и Mac, есть также возможность перепрограммировать клавиши на уровне прошивки с помощью соответствующих утилит (QMK и VIA).

Что касается свитчей, OnePlus не указывает какие-либо известные бренды. Стоит отметить, что у компании есть собственные линейные и тактильные переключатели с фирменным логотипом, и, судя по синему стержню на изображениях, здесь используются щелчковые переключатели. В любом случае, точно можно будет сказать, когда устройство попадёт кому-либо на обзор. Корпус клавиатуры выполнен из алюминия, дополнительно прилагается металлическая планка с резиновыми подкладками для регулировки угла наклона. Примечательно, что сама по себе клавиатура уже имеет небольшой наклон, а планка делает его ещё больше.

OnePlus придерживается классической цветовой схемы с колпачками клавиш — белые, серые и красные. Компания заявляет, что колпачки изготовлены из термопластичного материала, но скорее всего это пластик ABS или PBT. Поддерживается горячая замена, поэтому при желании можно произвести дополнительную настройку. Ну и куда же без RGB-подсветки, здесь она реализована для каждой клавиши отдельно. Но колпачки не просвечиваются, поэтому свечение будет вокруг клавиш.

На текущий момент нет информации о стоимости и сроках выпуска клавиатуры OnePlus Keyboard 81 Pro. По слухам, цена может составить 120 долларов, что кажется маловероятным. Согласно официальному сайту производителя, производство OnePlus Keyboard 81 Pro планируется начать в марте, апреле или мае этого года.





Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной





Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России