Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Досуг
Февраль
2023

Первый планшет OnePlus поддерживает клавиатуру и стилус. Характеристики флагманские

0
Первый планшет OnePlus поддерживает клавиатуру и стилус. Характеристики флагманские

В рамках глобальной презентации в Индии компания OnePlus представила первый Android-планшет собственной разработки — OnePlus Pad. Новинка интересна прежде всего техническими характеристики флагманского уровня, но также стоит отметить и весьма необычный дизайн, выделяющийся как форм-фактором, так и цветовой палитрой. Также OnePlus Pad поддерживает усовершенствованную технологию быстрого подключения аксессуаров Fast Pair от Google с минимальной задержкой 54 мс (наушники OnePlus Buds Pro 2 в числе совместимых) и тесную синхронизацию со смартфонами OnePlus.

Для OnePlus Pad был придуман специальный IPS-дисплей под названием ReadFit Screen. Планшет предлагает нестандартное соотношение сторон 7:5 при диагонали 11,6 дюйма, то есть он ощутимо выше в ландшафтной ориентации по сравнению с классической панелью 16:9, но чуть ниже формата 4:3. Разрешение составляет 2800×2000 пикселей (плотность 296 ppi), есть поддержка технологии Dolby Vision, а частота обновления даже выше, чем в iPad Pro — 144 Гц. Корпус имеет скруглённые грани и углы и изготовлен полностью из алюминия. Спереди используются неназванное защитное стекло.

Внутри OnePlus Pad оказался не менее привлекательным. В качестве процессора выступает MediaTek Dimensity 9000 с архитектурой ARMv9 и тактовой частотой до 3 ГГц, аппаратная платформа выполнена по современному 4-нанометровому техпроцессу. Объём оперативной памяти может достигать 12 ГБ (LPDDR5), в базовой версии 8 ГБ. Ëмкость аккумулятора — 9510 мА⋅ч. Как утверждает OnePlus, планшет обеспечит до 14,5 часа воспроизведения видео и способен проработать вплоть до одного месяца в режиме ожидания. Заявлена быстрая зарядка SuperVOOC мощностью 67 Вт, заряжающая до 100% за 1 час 20 минут.

Из остального, что известно про OnePlus Pad:

  • 128 ГБ внутренней памяти (UFS 3.1);
  • стереодинамики Dolby Atmos;
  • одиночная основная камера 13 Мп;
  • фронтальная камера 8 Мп;
  • Wi-Fi 1/2/3/4/5/6, Bluetooth 5.3, USB-С 2.0;
  • интерфейс OxygenOS 13.1 из коробки.

OnePlus Pad станет доступен для предварительного заказа в апреле. Покупателям предложат единственный цвет — зелёный. Магнитная клавиатура-чехол и стилус Stylo будут продаваться отдельно. Цены и сроки начала продаж пока не объявлены.





Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной





Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России