Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Досуг
Апрель
2024

Maserati представила электрический кабриолет GranCabrio Folgore: с быстрой зарядкой и очень дорогим салоном

0
Maserati представила электрический кабриолет GranCabrio Folgore: с быстрой зарядкой и очень дорогим салоном

Вчера, 15 апреля, автомобильный бренд Maserati официально представил свой новый электрический кабриолет GranCabrio Folgore, который должны отправить в продажу в конце 2024 года по цене примерно в 200 000 долларов. За эти деньги потенциальный покупатель получает мягкую крышу (этот момент понравится далеко не всем, но в последнее время большинство кабриолетов выходят именно в такой конфигурации), необычную компоновку колёсных дисков (спереди 20 дюймов, а сзади — 21 дюйм) и фирменную решётку радиатора, которая на самом деле электромобилю не нужна. Но и отказаться от неё в Maserati не смогли — это самая яркая черта языка дизайна производителя.

Естественно, GranCabrio Folgore получил цифровую приборную панель с диагональю 12,2 дюйма, который поставляется в паре с 12,3-дюймовым дисплеем информационно-развлекательной системы. Более того, производитель решил даже функции климат-контроля вывести на отдельный экран диагональю 8,8 дюйма — довольно странное решение, но сейчас так модно. Сам салон, конечно же, выполнен из натуральной кожи, рядом с цифровой приборной панелью расположены аналоговые часы, а вот цветовая палитра на любителя — в Maserati решили задействовать белую кожу с голубыми акцентами (при коричневом цвете кузова и чёрной откидной крыше).

Электрическая силовая установка у автомобиля тоже приличная — здесь задействовано сразу четыре электромотора с суммарной мощностью 1 200 лошадиных сил. Для этого GranCabrio Folgore получил один мотор на передней оси и два на задней, но вот с производительностью есть хитрость — 1 200 лошадиных сил автомобиль способен выдавать лишь в коротких промежутках времени, тогда как в большинстве ситуаций моторы продемонстрируют 760 лошадиных сил. Это тоже достаточно много, но уже не тянет на суперкар. Также автомобиль интересен необычной Т-образной аккумуляторной тяговой батареей на 92,5 кВтч.

Дело в том, что производитель разместил данную батарею в тоннеле трансмиссии и за задними сиденьями, чтобы в итоге получить запас хода примерно в 400 километров на одном заряде. Электрокар также поддерживает быструю зарядку, которая позволяет восстановить энергию с 20% до 80% всего за 18 минут, а разгон с места до сотни отнимает 2,8 секунды. Из забавных фишек стоит отметить генерацию звука бензинового мотора — так как электромобиль звуков почти не издаёт, производитель записал шум от двигателя внутреннего сгорания и их можно активировать посредством динамиков в салоне. Ещё одно неказистое решение, от которого давно пора было отказаться.





Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России