Евпатория
2019

Минимальное поражение ФК «Фаворит-ВД Кафа»

0

В субботу, 5 октября, в рамках восьмого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2019/20 феодосийский клуб «Фаворит-ВД Кафа» на стадионе имени В.Шайдерова принимал бахчисарайский «Кызылташ».Первый тайм игры получился не самым зрелищным, команды играли от обороны, и, по-сути, создали лишь по одному опасному моменту у ворот соперников. Феодосийцы создали опасный момент у ворот «Кызылташа» на 9-й минуте матча, а бахчисарайцы в самой концовке тайма. В обоих случаях хорошо сыграли вратари команд, не позволив мячу побывать в сетке ворот. Во втором тайме команды заиграли активнее. На 53-й минуте «Кызылташ» получил право пробить пенальти, которое успешно реализовал Дмитрий Ходарченко, – 0:1. На 57-й минуте игрок бахчисарайской команды Зеки Алиев получил вторую желтую карточку и был удалён с поля. Однако, феодосийские футболисты не смогли использовать численное преимущество – их ударам по воротам соперника не хватало точности. На 71-й минуте команды снова стали играть в равных составах – Альберт Габараев получил второй «горчичник» и был удалён с поля. В равных составах «Кызылташ» смог удержать победный для себя счёт, несмотря на опасные моменты, которые создавали у ворот Алексея Скорнякова футболисты «Кафы».

Результаты остальных матчей тура: «Инкомспорт» (Ялта) – «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 1:3, «Крымтеплица» (Молодёжное) – «Евпатория» – 1:3, «Океан» – «Севастополь» – 1:1.

В турнирной таблице чемпионата практически все команды остались на тех местах, на которых находились перед туром. Лишь «Кызылташ» и «Крымтеплица» поменялись местами – бахчисарайцы поднялись на четвертую строку (14 очков), «тепличники» опустились на пятое место (12 баллов). В чемпионате продолжают лидировать «ТСК-Таврия» (18 очков), «Евпатория» (17) и «Севастополь» (14). У ФК «Фаворит-ВД Кафа» 9 набранных баллов и шестое место. Аутсайдерами турнира являются «Инкомспорт» (3 очка) и «Океан» (1 очко).

Матчи 9-го тура состоятся в воскресенье, 13 октября. Будут сыграны матчи: «Инкомспорт» – «Фаворит-ВД Кафа», «ТСК-Таврия» – «Крымтеплица», «Евпатория» – «Океан» и «Севастополь» – «Кызылташ».

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма рассказал о знакомстве с Зеленским

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы обеспечили безопасность более 200 мероприятий

Крым

Глава Крыма спровоцировал череду гневных комментариев

Бато Багдаев

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир бурятской сказки, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя

Спорт в Крыму

Футболисты ЮФУ одержали три победы в домашнем турнире

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Аксёнов обсудил с депутатом Госдумы проблемы спорта в Крыму

Людмила Самсонова

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе