Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Ноябрь
2023

Новости за 07.11.2023



Три землетрясения за час произошли в 300 км от Алматы

Казинформ 

Три землетрясения произошли в течение часа в 300 км на юг от города Алматы на территории Китая. Причем в первом случае - точки ощущались  на территории Алматы и Алматинской области, передает агентство Kazinform со ссылкой на официальный сайт СОМЭ.

«Барыс» всухую проиграл «Ак Барсу»

Казинформ 

Агентство Kazinform представляет вашему вниманию фоторепортаж c домашнего матча КХЛ астанинского «Барыса» с казанским «Ак Барсом».



Бывшего директора дома культуры осудили в Петропавловске

Казинформ 

Петропавловский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-директора дома культуры, юриста департамента внутреннего аудита и руководителя ТОО. Их обвиняли в хищении бюджетных средств. Кроме того, директора и юриста еще и в воспрепятствовании предпринимательской деятельности, директора - в получении взятки от индивидуального предпринимателя. Последнюю - в даче взятки, передает корреспондент агентства Kazinform.

Землетрясение силой 2 балла ощутили в Алматы

Казинформ 

Сетью сейсмических станций Сейсмологической опытно-методической экспедиции (СОМЭ) МЧС РК в 323 км на юг от города Алматы  на территории Китая зафиксировано землетрясение, передает агентство Kazinform со ссылкой на официальный сайт СОМЭ.

Алматыда 2 балдық жер сілкінісі болды

Казинформ 

Төтенше жағдайлар министрлігіне қарасты сейсмикалық стансалар желісі бүгін 8 қараша, сағат 00:09 кезінде жер сілкінісін тіркеді, деп хабарлайды Каzinform.

Преступление против уязвимых: откуда берутся педофилы

Казинформ 

В одном недавно вышедшем фильме прозвучала фраза: «Ребенка можно продавать по пять раз в день», аналогичная тому, что детей можно насиловать постоянно. И насилие в отношении детей не прекращается. В СМИ часто появляются ужасающие заголовки о том, что где-то изнасиловали трехлетнего, пятилетнего ребенка, старшеклассники надругались над первоклассником, родной отец изнасиловал свою родную дочь… Почему не прекращается насилие в отношении детей или почему насильники идут на такой шаг? Что можно сделать на уровне государства... Читать дальше...

Дожди ожидаются 8 ноября на юге Казахстана

Казинформ 

Под влиянием отрога антициклона 8 ноября на севере, востоке, юго-востоке территории республики сохраняется ясная погода без осадков, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Газада бірнеше бала үйінді астынан аман шығарылды

Казинформ 

Газада fзаматтық қорғаныс бөлімшелері мен жергілікті тұрғындар қираған ғимараттың үйіндіcінде іздеу-құтқару жұмысын жүргізді. Каzinform агенттігі бұл туралы Анадолыға сілтеме жасап хабарлайды.

Единая база учета очередности: как будет работать система

Казинформ 

В целях искоренения коррупционных составляющих при распределении мест в дошкольных организациях разработана Единая база учета очередности. Об этом сообщил вице-министр Айбат Ильясов на аппаратном совещании, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу министерства просвещения РК.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений




Казахстанские волейболистки завоевали первое «золото» II Тюркской универсиады

Казинформ 

Известны первые победители II Тюркской универсиады. Лучшими в женском волейболе оказалась команда из Казахстана, в футзале — кыргызские студенты, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу министерства науки и высшего образования РК.

Алматинец пошел в горы по 2ГИС и заблудился: его искали три дня

Казинформ 

52-летний Даулет Бекмухамбетов, которого спасатели искали три дня в горах Алматы, рассказал, как он заблудился, а также дал ряд рекомендаций туристам, передает корреспондент агентства Kazinform.

«Казахские народные сказки» на армянском языке презентовали в Ереване

Казинформ 

В Ереване состоялась презентация новой книги – «Казахские народные сказки» на армянском языке, приуроченная ко Дню Республики Казахстан. Герои казахских народных сказок впервые заговорили на армянском языке благодаря переводам творческой группы: тюрколога, профессора Александра Сафаряна, поэта-переводчика Варужана Хастура, переводчика Армана Сафаряна. Автор предисловия к изданию - Заслуженный деятель культуры Армении, Председатель Союза писателей Армении Эдуард Милитонян. Об этом передает собственный корреспондент Kazinform. Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России