Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Фоторепортажи
Март
2023

Новости за 15.03.2023

Собаки в машинах

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Невозможно не улыбнуться, глядя на эти симпатичные мордахи собак, торчащие из окон автомобилей. Это — часть фотопроекта и блога под названием «Dogs in Cars» (Собаки в машинах), которые создала фотограф Лара Джо Реган из Лос-Анджелеса. На этих снимках вы увидите песиков самых разных пород, во всю наслаждающихся ветром на языке и освежающим бризом на шерстке. Вот оно — простое собачье счастье!

Заиндевевшая тайга

35photo.ru 

GeorgyPrimoretz publish photo

Один из таежных перевалов через Сихотэ-Алинь. Внизу, и в городе - пасмурно, сыро - а в горах просто сказка заиндевевшего леса... 11.03.23

Фотограф воссоздает пиры, описанные на страницах известных литературных произведений

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Любой, кто читал «На маяк» Вирджинии Вулф, почти ощущал вкус знаменитой тушеной говядины миссис Рамсей, точно так же, как все фанаты книг о Гарри Поттере мечтали попробовать легендарное сливочное пиво. Еда в книгах порой вызывает неподдельные эмоции и прочно ассоциируется с персонажами из этих историй. На таком предположении основана серия фотографа Шарля Ру «Вымышленные пиры» (Fictitious Feasts) о застольях и блюдах, описанных в произведениях мировой классической литературы.



Бухта Перегрёбная

35photo.ru 

Dmitriy Utkin publish photo

Самая красивая, на мой взгляд, и труднодоступная бухта на острове Беринга, где я проводил много времени в одиночестве в этой хижине, продуваемой всеми ветрами.

Многомужество, или брак по-тибетски

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Вот это поворот, и все с точностью до наоборот, нежели в арабских странах. В Тибете полиандрия существует с давних времен, и объясняется она здесь не любвеобильностью женщин и не их дефицитом, а, прежде всего, экономическими причинами. Дело в том, что бедным семьям легче дать калым только за одну невесту, сделав ее женой сразу для всех сыновей и сохранив для них общий родительский кров. Поэтому самая главная причина многомужества в Тибете — возможность сохранить семейное имущество, раздел которого мог бы разорить многих тибетцев. Читать дальше...

Venice

35photo.ru 

Luba Chapman publish photo



Страх и хохот в российском ЖКХ

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Странно, что в русском фольклоре так мало анекдотов про работников жилищно-коммунального хозяйства. Это ведь неисчерпаемый кладезь гомерического абсурда. Хотя зачем слова, если все, как говорится, налицо? Живые анекдоты о плодах работы тружеников гаечного ключа и снегоуборочной техники мы встречаем постоянно, выходя на улицу.

Little frog

35photo.ru 

Stephane publish photo

Spring peepers are small frogs measuring 2 to 3 cm in males and 3 to 4 cm in females. Due to its habitat prone to low temperatures, the spring peeper is able to survive in conditions where the temperature drops as low as -8°C. His body is notably capable of freezing some of his bodily fluids.



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России