Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Грязовца
Грязовец
Март
2024
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10 11
12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31

Житель Вологды продал соседям квартиру с бабушкой

Поучительная история случилась в Вологодской области с 36-летним мужчиной, которого испортил квартирный вопрос.

История началась осень 2016 года, когда умерла хозяйка квартиры, гаража и земельного участка в деревне Ростилово. Также ей принадлежала доля в квартире Вологды и денежные накопления (сумма не уточняется). Её пожилая мать, проживающая в деревне, решила, что по умолчанию наследует деревенское хозяйство и к нотариусу не обращалась, в отличие от её предприимчивого внука, который всё наследство полностью оформил на себя, "забыв" указать в списке наследников бабушку. Коварство вернулось ему сторицей.

Прошло несколько лет, бабушка доживала век в деревне, вкладами и вологодской квартирой не интересовалась, обрабатывала огород, ремонтировала квартиру, которая была её единственным жильём. А в начале 2023 года внук за спиной старушки вдруг продал недвижимость вместе с ней. И ни кому-нибудь, а ближайшим соседям, многодетной семейной паре, которая о наличии старушки на белом свете и в деревенской квартире прекрасно знала. 

Что было в голове и на душе у продавца и покупателей, как они представляли себе дальнейшую судьбу бабушки - история умалчивает. Старушка отправилась отстаивать право на жилплощадь в суде. У внука хватило совести подать встречный иск с претензией на то, что после смерти своего отца в 2011 году он не получил долю деревенской квартиры и намерен сделать это сейчас. 

Грязовецкий районный суд удовлетворил иск бабушки: признал её наследницей дома, аннулировал сделку о продаже квартиры, гаража и земли соседям, а также разделил имущество - недвижимость в деревне осталась за бабушкой, а городская квартира и вклады отошли внуку. Также с внука взыскали судеьные издержка на 50,6 тысяч рублей и разницу в стоимости полученного имущества на 288,4 тысячи рублей.

Тут бы внуку остановиться, но нет. Вместе с покупателями деревенской квартиры он попытался обжаловать решение в областном суде. 

Вышестоящая инстанция не только не удовлетворила апелляцию внука, но и приняла ряд новых решений: бабушке присудили половину квартиры в Ростилово, земельный участок и гараж. Внуку - только треть городской квартиры и денежные вклады. Также с внука взыскали в пользу бабушки компенсацию за несоразмерность выделяемого в собственность имущества - более 600 тысяч рублей и обязали его вернуть 1,2 млн рублей соседям старушки за незаконную сделку. 

 





Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства





Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце

В Вологде и Череповце продолжается благоустройство территорий на рекордную сумму

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Частные объявления в Грязовце, в Вологодской области и в России