Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Государству хотят передать часть отеля Four Seasons, где останавливался Такер Карлсон

Судебные приставы хотят изъять у экс-владельца банка "Югра" Алексея Хотина торговую галерею "Модный сезон" и часть помещений отеля Four Seasons около Кремля

Часть отеля Four Seasons, где останавливался прилетевший в Москву на интервью с Владимиром Путиным американский журналист Такер Карлсон, а также торговую галерею "Модный сезон" судебные приставы планируют изъять у бывшего владельца банка "Югра" Алексея Хотина. Ранее в доход государства были переданы нефтяные активы бизнесмена.

Мещанский районный суд наложил обеспечительные меры на помещения ещё 3 апреля. По данным Росреестра, речь идёт минимум о 34,7 тысячи квадратных метров. В качестве собственника указывается ООО "Форси".

Как указывается в документах суда, иск подал начальник отдела по исполнению особо важных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов. Он попросил обратить указанное имущество Хотина в доход государства в рамках мероприятий на основании закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

Подробности дела в пресс-службе ФССП раскрыть отказались. Не стали ничего пояснять и в адвокатском бюро "Павел Хлюстов и партнёры", представляющем интересы Хотина. Его представитель лишь сообщил, что сами иски не основаны на нормах права, а требования являются незаконными, сообщает РБК.

Кроме галереи и отеля начальник отдела по исполнению особо важных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов требует изъять в доход государства ещё 50 компаний, связанных с бизнесменом Хотиным. Речь идёт о 1,5 млн квадратных метров в таких объектах, как БЦ "Красный богатырь", Cherry Tower, торговых комплексах "Филион" и "Горбушкин двор".

Арест на основную часть активов бизнесмена был наложен ещё в декабре 2022 года по решению Генпрокуратуры. По мнению издания, арест мог быть связан с нефтяной компанией "Русь-ойл". В мае 2023 года с Хотина было решено взыскать 192,1 млрд рублей.

 





Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Игрока ВК «Газпром-Югра» внесли в базу «Миротворца» за поддержку СВО

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

Команда Сургута победила на чемпионате азиатских городов по шахматам


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России