Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Октябрь
2023

Новости за 13.10.2023

Марина Африкантова "Потроллила" раставшихся капаклы и мусульбес: "протрезвели".

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Весной в семьей звезд "дома-2" произошел скандал: роман капаклы изменил своей жене Марине Африкантовой с другой участницей реалии Татьяной мусульбес. Позже мужчина к любовнице ушел.

Читать дальше...

Полномочия межведомственной комиссии по дефектурным медизделиям продлят до 2025 года

Vademec.ru 

Минздрав разработал обновленное Положение о междведомственной комиссии по формированию перечня медизделий, подпадающих под упрощенную регистрацию по постановлению Правительства РФ №552 от 1 апреля 2022 года. Срок полномочий предыдущего созыва закончился 1 сентября 2023 года, несмотря на то что упрощенная регистрация была продлена до 1 января 2025 года. Тематический приказ Минздрава сохраняет основные параметры работы комиссии и порядок включения медизделий в перечень, который по состоянию на октябрь... Читать дальше...



Минздрав предложил еще пять видов ВМП и один новый перечень на 2024 год

Vademec.ru 

Согласно проекту программы госгарантий на 2024 год, Минздрав намерен, хоть и незначительно, скорректировать действующие перечни ВМП базовой программы ОМС (ВМП-I) и вне ее (ВМП-II), а также дополнить раздел еще одним сегментом – списком ВМП для детей с орфанными заболеваниями. В 2024 году должно появиться три новых вида ВМП-I и два – ВМП-II. Кроме того, произведена значительная перетасовка онкологических видов ВМП второго перечня, а тариф на протонную терапию может сократиться почти на 30%.

Головная компания сети Grand Medica за 1,4 млрд рублей откроет медцентр в Красноярске

Vademec.ru 

Аффилированная с кемеровским бизнесменом Александром Говором компания «Инрусинвест», владеющая сетью клиник Grand Medica в Кемеровской и Новосибирской областях, в 2025 году планирует открыть медцентр в Красноярске. Для этого в городе учреждено ООО «Медика Красноярск», гендиректором которого выступает Роман Говор (сын Александра Говора). Инвестиции в проект оцениваются в сумму 1,4 млрд рублей.

Платить не за объёмы, а за результат: как новые подходы к развитию здравоохранения способны повысить доступность инноваций?

«MedLinks.ru» 

Почему мнение пациента об эффективности назначенной терапии наряду с клиническими результатами становится все более важным для системы здравоохранения? Как персонализированный подход способствует повышению продолжительности жизни? Почему нужно внедрять ценностно-ориентированный подход в здравоохранении и почему важно оплачивать не объем оказанной медицинской помощи, а ее результат? Эти и другие вопросы обсудили участники прошедшего в Москве IV форума пациент-ориентированных инноваций.

Страховые представители системы ОМС помогут участникам СВО и членам их семей при получении медицинской помощи

«MedLinks.ru» 

Ветеранам СВО и членам их семей при обращении в Фонд «Защитников отечества» обеспечат индивидуальное сопровождение на всех этапах получения медицинской помощи по ОМС, в том числе и при прохождении медицинской реабилитации. Конкретные механизмы такого сопровождения отрабатывается в рамках заключенных соглашений со страховыми медицинскими организациями и филиалами Фонда.



НАИМ запускает первый Всероссийский рейтинг врачей интегративной медицины

«MedLinks.ru» 

Национальная ассоциация интегративной медицины (НАИМ) объявила о запуске первого Всероссийского рейтинга врачей интегративной медицины. В рейтинге смогут принять участие все желающие врачи, практикующие интегративный подход.

Вендоров досрочно освободят от части лицензионных требований при сервисе медтехники

Vademec.ru 

Минздрав РФ намерен досрочно освободить производителей или уполномоченных лиц зарубежных производителей, которые занимаются сервисом техники только своего бренда, от части лицензионных требований, включая наличие системы менеджмента качества и перечня оборудования и средств измерения.

Как можно было так себя запустить: Настя ивлеева похудела на 14 кг.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Настя ивлеева - девушка без комплексов. В своем личном блоге Настя рассказала, что с апреля похудела аж на 14 килограммов! И в доказательство опубликовала фото до и после.

Читать дальше...

С этими помощниками уйдут бока, большой живот и дряблость кожи.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Сейчас как раз эти продукты использую на программе питания, чтоб снижение веса проходила намного комфортней и результат увидела через несколько дней.

Читать дальше...

Простые техники для улучшения мозгового кровообращения

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Деятельность головного мозга целиком и полностью зависит от его кровоснабжения. Если кровоснабжение головного мозга прекращается хотя бы на две минуты — это приводит к необратимым повреждениям. Жизненно важное значение имеет профилактика нарушений кровообращения мозга!

Читать дальше...

«СМ-Клиника» за 500 млн рублей расширила Центр репродуктивного здоровья в Москве

Vademec.ru 

ГК «СМ-Клиника» арендовала в Москве новое здание для своего Центра репродуктивного здоровья – медорганизация переехала с улицы Расковой на Ленинградский проспект (обе локации расположены в Северном административном округе). Благодаря переезду площадь медцентра увеличилась в два раза – до 4 700 кв. м. В расширение мощностей сеть инвестировала 500 млн рублей.

«Кто в эту хурхуяновку приедет?»: Главврач ЦРБ назначил медсестёр врачами для решения кадровой проблемы

MedRussia.org 

В Ростовской области в отношении двух медсестёр ГБУ РО «ЦРБ» в Дубовском районе завели уголовное дело по статье о «подделке, изготовлении или обороте поддельных документов». В январе 2023 года главврач больницы Роман Борисов устроил их на должности онколога и офтальмолога. При этом сам глава медучреждения и в отделе кадров утверждали, что у женщин есть все […]

Читать дальше...

Как избавиться от плесени в организме

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Недуги, вызванные влиянием плесени, становятся серьезной проблемой. В основном подход докторов в лечении отравлений плесенью ограничивается назначением стероидов и противогрибковых лекарств. Но это может быть опасным для здоровья. Важным аспектом восстановления считается противогрибковая диета.

Читать дальше...

«Туризм.РФ» сможет выделять государственные земли под строительство санаториев

Vademec.ru 

Правительство России внесло в Госдуму проект федерального закона, наделяющего госкорпорацию «Туризм.РФ» полномочиями агента Российской Федерации по предоставлению находящихся в федеральной собственности земельных участков под строительство туристических объектов, в том числе санаторно-курортного и лечебно-оздоровительного профилей. Окончательное решение о вовлечении государственного имущества в оборот будет принимать правительственная комиссия.

Эгоцентризм: что это такое и как распознать

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Майя Крохина, психолог-консультант, специалист по когнитивно-поведенческой терапии рассказала о признаках этой проблемы, а также как быть, если приходится общаться с людьми с раздутым эго или в случае, когда эгоцентрик ты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ




В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

Звездный час: Якутский оренбуржец Яков Павлов в полуфинале чемпионата РФ!

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

МЧС распространило экстренное предупреждение о сильном ветре в Москве




Детокс организма по-научному: что это и с чего начать

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Детоксикация организма – сложнейший процесс очищения от продуктов распада, токсинов и вредных веществ. При научном подходе методика избавляет от опасных соединений, улучшая работу всех органов и систем, стимулируя обновление клеток и природный метаболизм.

Читать дальше...

На повышение зарплат специалистов МСЭ направят 676 млн рублей

Vademec.ru 

Правительство РФ выделило 675,8 млн рублей на повышение заработной платы специалистов медико-социальной экспертизы (МСЭ). За распределением денег проследит Минтруд России. Отчет о целевом и эффективном использовании средств должен быть представлен в правительство до 1 февраля 2024 года.

Минздрав России выдал РУ на препарат для терапии ЛАГ

«MedLinks.ru» 

Легочная артериальная гипертензия (ЛАГ) - орфанное заболевание, которое характеризуется повышением среднего давления в легочной артерии, встречается у 15-25 человек из миллиона. Идеопатическую (не связанную с другими заболеваниями или иными причинами) ЛАГ чаще выявляют у женщин в возрасте 30-50 лет, хотя в последние десятилетия имеет тенденцию к увеличению доля пожилых пациентов.

Голодание, переутомление или стресс – врач назвала наиболее частые причины мигрени

«MedLinks.ru» 

Мигрень может серьезно ухудшить качество жизни. Каковы симптомы-предвестники мигрени и чем она отличается от обычной головной боли? В чем может быть причина мигрени? Какие осложнения могут возникнуть? – об этом рассказала Виолетта Бурдакова, ведущий медицинский эксперт ИНВИТРО.

Что такое дермоидные кисты и нужно ли их удалять

«MedLinks.ru» 

Дермоидные кисты – это редкий тип кист, который может возникнуть в различных частях тела, но чаще всего с ними сталкиваются женщины – у них дермоиды образуются на яичниках. Они являются доброкачественными опухолями, состоящими из тканей, способных развиваться из разных эмбриональных слоев. Дермоидные кисты содержат внутри себя различные ткани и материалы, такие как волосы, зубы, кожные железы и ткани, поэтому они могут иметь разнообразный и даже пугающий вид.

ТОП 5 Максимально эффективных процедур в косметологии для быстрого омоложения с долгосрочным эффектом!

«MedLinks.ru» 

Хочется сохранить молодость и свежесть кожи на долгие годы? Современная косметология предлагает ряд эффективных процедур, помогающих в борьбе со старением. Давайте рассмотрим пять наиболее эффективных методов, призванных омолодить и подарить коже здоровье.



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России