Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иркутска
Иркутск
Апрель
2024

Nornickel Curling Cup-2024: На арктический лед выйдут яркие представители российского и зарубежного кёрлинга

0
Nornickel Curling Cup-2024:  На арктический лед выйдут яркие представители российского и зарубежного кёрлинга

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Дудинке с 26 по 28 апреля на ледовой арене «Таймыр» состоится восьмой традиционный международный турнир по кёрлингу Nornickel Curling Cup.

На арктический лед выйдут яркие представители российского и зарубежного кёрлинга. За звание победителей самого северного турнира по кёрлингу будут бороться женские команды из Казахстана, Беларуси и России.

Нашу страну на турнире представят сразу несколько звездных команд.

Самой титулованной спортсменкой турнира станет заслуженный мастер спорта, участница Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы, пятикратная чемпионка России Людмила Прививкова. Она впервые примет участие в Nornikel Curling Cup. Вместе с Алиной Биктимировой они сыграют за смешанную команду «Россия/Беларусь».

Скипом команды «Красноярск» будет Галина Арсенькина – заслуженный мастер спорта России, чемпионка Европы, 7-кратная чемпионка России, участница турнира женских команд на зимних Олимпийских играх 2018 и 2022. Она в четвертый раз выйдет на лед в Дудинке и станет опытным наставником для студентов из Красноярского края: самым юным российским участницам турнира Виктории Десовой и Алине Кордовой всего 19 лет!

В этом году участие в турнире также примет команда из Казахстана. Одна из спортсменок – Мерей Тастемир – уже была на Таймыре в прошлом году в составе пары. Теперь она будет бороться за победу в женских соревнованиях.

Церемония открытия пройдёт 27 апреля. Зрителей, как и каждый год, ждёт масштабное красочное шоу с участием местных и столичных творческих коллективов. Более того, организаторы вновь подготовили специальную программу, в рамках которой пройдет ряд спортивных и массовых мероприятий для горожан по разным видам спорта, включая мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам.

А 23-24 апреля на «Таймыре» состоится детский турнир Junior Nornickel Curling Cup 2024, где сразятся команды из Дудинки, Норильска, Красноярска, Кемерово и Иркутска.

Организатором соревнований выступает Федерация керлинга России при поддержке компании «Норникель».





Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева





Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год



Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России