Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ижевска
Ижевск
Апрель
2023

На реке Иж установили насосное оборудование для перекачки паводковых вод

0
На реке Иж установили насосное оборудование для перекачки паводковых вод

В Ижевске в нижнем бьефе реки Иж смонтировали насос для перекачки из аккумулирующей емкости паводковых вод, поступающих с территории Первомайского района. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. Паводковые воды поступают в емкость, а затем при помощи насоса перекачиваются в реку. Это поможет предотвратить подтопление территорий Первомайского района, расположенных в низине и вблизи русла реки Иж. Насосное оборудование способно перекачивать 2500 кубометров воды в час. За работой насоса следят специалисты подрядной организации «Управление Удмуртмелиоводхоз». В течение всего паводка они круглосуточно отслеживают уровень воды в нижнем бьефе реки Иж, прокомментировали в администрации. По словам начальника Управления благоустройства и охраны окружающей среды Ижевска Евгения Бунтова, в частном секторе Первомайского и Ленинского районов уже провели противопаводковые работы – вывезли снег, прочистили канавы и ливневые стоки. «Делается все, чтобы минимизировать риск подтопления частных домовладений», - сообщил Бунтов. В администрации Ижевска напомнили владельцам частных домов, что они должны сделать, чтобы избежать подтопления. Необходимо убрать снег и лед со двора и прилегающей территории, а дренажные и сточные канавы очистить от мусора, веток и льда, накопившихся за зиму. При необходимости жители должны соорудить из подручных материалов простейшие преграды для воды. Также рекомендуется опорожнить выгребные ямы и вывезти зимние накопления навоза от животных. Документы и ценные вещи следует убрать на высоту не менее 1,5 метра. Напомним, в этом году в Удмуртии наблюдается ранняя и теплая весна, что привело к преждевременному началу паводка. Его пик сместится с 15 апреля на 10 апреля. С 24 по 29 марта в соцсетях региона зарегистрировали более 70 обращений граждан о подтоплениях улиц и частных жилых домов в Ижевске, Глазове, Балезино. Балезинцы сообщили о подтоплении придомовых территорий по улицам Уральской, Верещагина, Чкалова, переулку Механизаторов. 1 апреля жители поселка рассказали в соцсетях о новых участках подтоплений: «Многоквартирный дом №7 по улице Русских топит, вода уже в подъезде. Канаву почистили, но воды стало еще больше. Она не уходит из-за засора трубы на въезде во двор. А ее почему-то никто не чистит. К кому обратиться? Кто нас услышит?», - написала Алсу Г.   «У нас на улице Верещагина так ничего и не сделали, хотя мы сообщали администрации, что нас топит. Недавно чистили и канавы, и стоки — не помогло, воды очень много. Вычерпываем ее чем можем, с утра до вечера», — рассказала Татьяна Ф. «Большая вода не только в самом Балезино. В поселок Оросово никак не выехать — моря воды», — написала Вероника Д. Напомним, 29 марта на заседании правительственной комиссии главам муниципалитетов поручили активизировать работу по очистке водопропускных труби контролировать уровень воды в водоемах.





Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Александр Бречалов подтвердил планы по началу реконструкции набережной Ижевска





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Удмуртии Александр Бречалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Удмуртия

Глава Удмуртии сообщил об очередном появлении его фейков в Телеграме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Удмуртии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ижевск

В Глазове приступили к ремонту фасада театра «Парафраз»



Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России