Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каменки
Каменка
Ноябрь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Темпы модернизации дорожной инфраструктуры Самарской области отметили на федеральном уровне

0
Темпы модернизации дорожной инфраструктуры Самарской области отметили на федеральном уровне


Модернизация дорожной сети ведется в регионе рекордными темпами.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, в 84 субъектах страны завершается активная фаза дорожных работ. На объектах уложено более 135,5 млн кв. м покрытия из запланированных 147,9 млн кв. м. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«В регионах страны продолжается реализация одного из самых узнаваемых среди россиян нацпроекта “Безопасные качественные дороги„. Строители набрали хороший темп работ и на сегодняшний день уложили 91,6% верхних слоёв асфальтобетона – это свыше 135,5 млн кв. м. Кроме этого, введены в эксплуатацию более 3,4 тыс. объектов. Благодаря проделанной работе ещё больше километров дорог в стране будут отвечать современным требованиям к безопасности и качеству покрытия, а жителям будет комфортнее передвигаться на личном или общественном транспорте», - отметил Марат Хуснуллин.

Работа Самарской области по модернизации дорожно–транспортной сети и реализации дорожного нацпроекта вновь отмечена на уровне Правительства РФ.

В Самарской области полностью завершены работы по укладке асфальтобетона. В этом году в регионе в план работ вошли 117 объектов общей протяженностью свыше 385 км. Ремонт улично-дорожной сети в Самаре и Тольятти завершен досрочно еще в августе 2023 года. В столице региона к нормативу привели 47 участков общей протяженностью 44,7 км, в Тольятти — 10 длиной 18,5 км.

На региональной сети дорог помимо ремонта дорожного полотна проведен капитальный ремонт 4 участков, в рамках которого построены новые тротуары и установлены опоры освещения в черте 6 населенных пунктов Самарской области -  селе Кинель-Черкассы Кинель-Черкасского района, селе Красноармейское Красноармейского района, населенных пунктах Большое Микушкино, Малое Микушкино и Лесной Исаклинского района, поселке Воскресенка Волжского района.

Благодаря капитальному ремонту региональной автомобильной дороги «Самара-Волгоград» - Красноармейское – Пестравка протяженностью 5 км в селе Красноармейское построено 6,4 км тротуаров и установлено 160 опор улично-дорожного освещения. Также в рамках нацпроекта в 2023 году отремонтировано 22 моста протяженностью 1,6 тысяч погонных метров. Один из объектов - мост через реку Чапаевка, расположенный в селе Сухая Вязовка Волжского района.

В текущем году были приведены в порядок трассы Урал - Большая Каменка - Русская Селитьба - Большая Чесноковка в Красноярском районе и Самара - Бугуруслан в Волжском районе. Ремонт продолжается на региональных трассах, 22 мостах и путепроводах.

Модернизация дорожной сети ведется в регионе рекордными темпами. Всего за пять лет было построено и отремонтировано 3215 км дорог. Таких объемов дорожного строительства не было никогда, и этот темп важно поддерживать, подчеркивал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

 

Фото:   freepik.com

 





Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения





Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Частные объявления в Каменке, в Черкасской области и в России