Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каспийска
Каспийск
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

"Это не моя Аня": мать пропавшей Цомартовой рассказала о видеообращении дочери

Поиски ростовской спортсменки, которая пропала после соревнований в Каспийске, продолжаются. Родители девушки регулярно сообщают о ходе розысков. Недавно в сети появилось видео, на котором Анна якобы нашлась.

Ушла после после соревнований и не вернулась

Ростовчанка Анна Цомартова приехала в дагестанский Каспийск на турнир по тайскому боксу. Бой 21-летней спортсменки прошёл 10 февраля. В поединке Цомартова проиграла. Как только соревнования закончились, девушка пришла с вещами к брату. Отдав телефон и сумку, ростовчанка пошла гулять. Но так и не вернулась. С чего началась эта история, читайте по ссылке.

Её видели на берегу Каспия. Помимо этого, спортсменка попала на видеокамеры. 

Оказалось, что Цомартова, когда попала в последний раз в объектив, находилась на территории закрытого санатория ФСБ.

Первой версией было, то, что девушку задержали охранники санатория. Однако полиция быстро опровергла эту версию. Хотя основания для того, что именно с санаторием связана пропажа, по словам родителей, имеют место быть. Но вернёмся к этому позже.

Другая версия — Цомартова бросилась в воду из-за поражения. Причиной этому стали показания 73-летней пенсионерки, которая якобы видела ростовчанку, прыгающую в море.

В это не верит почти никто из близких знакомых и родственников.

- Аня сильная, она не могла так поступить. Я не верю в это. К тому же женщина, которая якобы видела нашу дочь, была на расстоянии около полукилометра. Ей 73 года, и на допросе она говорит то одно, то другое. Доверять смысла, думаю, нет, - рассказала мама пропавшей.

Тренер девушки Верди Тариев добавил, что поражение не могло заставить его подопечную с 14-летним опытом в спорте покончить счёты с жизнью. Несмотря на проигрыш в бою, ростовчанка всё же проходила на всероссийский этап соревнований.

 

Последней версией произошедшего стало похищение Цомартовой.

Деньги за правду

После сообщения о вознаграждении в миллион рублей (родители объявили это в соцсетях) в интернете появилось много ложных данных. Одни прохожие рассказали, что Анна села в неизвестный автомобиль. Другие — что её похитил "жених".

Некий житель Махачкалы заявил, что видел ростовчанку во дворе дома, где пыталась поймать машину и уехать во Владикавказ. При этом мужчина сообщил, что денег и телефона, а также вещей у девушки не было. Правоохранители вызвали жителя на допрос, где стало известно о том, что он солгал.

Позже, по данным tg-канала "Анна Цомартова", который ведёт мать девушки, стало известно, что тому, кто вернёт спортсменку, родители выплатят уже пять миллионов рублей

- Пожалуйста, верните дочь! Гарантируем в течение месяца отдать всю сумму! Быстрее просто не получится. Подпишем любые нотариальные расписки, - заявили родители Цомартовой.

В этой связи волна фейков стала расти. Так в сети появилось видео якобы с Анной. Кадры стали быстро распространяться. Ролик "завирусился" ещё и потому, что в нём девушка призналась, что её избивали в семье.

Родственники Цомартовой не могли оставить видео без ответа.

- У меня весь день вчера телефон разрывался. Все спрашивали: правда ли, что Аня нашлась, ссылались на это видео. Нет! Неправда. Дочь ищем. На тех кадрах другая девушка, - цитируют обращение к публике родителей пропавшей ростовчанки "КП".

"Полиция медлит"

В МВД, по словам родителей спортсменки, не торопятся с расследованием. Связано это, как сообщают родственники, с тем, что Анна пропала на территории закрытого санатория ФСБ.

- Из-за того, что она попала на территорию ФСБ, о которой нельзя разговаривать в плохом контексте, начали цепляться к её проигрышу, стали озвучивать именно эту сторону, уводя от того, что она находилась, - поделилась Диана.

Отец девушки Николай рассказал о затягивании дела со стороны МВД.

Родители Анны Цомартовой. Фото: соцсети

- Мы ознакомились с материалами дела, из того, что надо было сделать, ничего не сделано. Нам говорили, что опросили 25 человек. Это - 25 объяснений, что человек находился в санатории и ничего не видел. Всё. Больше абсолютно ничего сделано не было. Даже камеры видеонаблюдения до конца не изъяты. Охрана: из 10 человек, опрошены только трое, и то косвенно. Не установлены машины, которые заезжали и выезжали, - заявил отец Цомартовой Николай в интервью "КП".

О том, что думают родители пропавшей читайте в нашем недавнем материале по ссылке.

Мать Анны Цомартовой рассказала, что придать огласку поискам дочери захотели некие блогеры-миллионники:

- Серьезные блогеры с миллионной аудиторией, абсолютно за свой счёт берутся нам помогать. Потихоньку прорываемся!

 





Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Главе Дагестана Сергею Меликову провели операцию на ноге





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава Дагестана Сергей Меликов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Дагестан

Глава Дагестана назвал операцию на ноге причиной своего отсутствия



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу




Спорт в Дагестане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Каспийске, в Дагестане и в России