Казань
Ноябрь
2020

Вероника Кудерметова не смогла выйти в полуфинал турнира в Линце

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). Уроженка Казани Вероника Кудерметова завершила свое выступление на теннисном турнире Upper Austria Ladies Linz, который проходит в австрийском городе Линц. Сегодня 23-летняя теннисистка в четвертьфинале соревнований проиграла бельгийской спортсменке Элизе Мертенс. Первый сет начался довольно оптимистично для россиянки. Она выиграла первые три гейма и повела в счете — 3-0. Однако Мертенс не выключилась из борьбы и после этого выиграла подряд пять геймов: три свои подачи и две подачи Кудерметовой (3-5). После этого Вероника взяла гейм на своей подаче — 4-5, однако Мертенс взяла свою подачу, выиграв первый сет (4-6), который продолжался аж 52 минуты — на минуту меньше, чем весь стартовый матч Кудерметовой на турнире. Второй сет прошел уже за явным преимуществом Мертенс. При счете 0-2 Кудерметова взяла одну свою подачу и это был ее единственный успех в этом отрезке игры.

После этого бельгийка была сильнее в четырех геймах подряд, выиграв второй сет (1-6), который продолжался 32 минуты и матч (0:2). Стоит отметить, что это была вторая личная встреча Кудерметовой (46-я ракетка мира) и Мертенс (21-я в рейтинге) в их истории противостояния на турнирах WTA в одиночном разряде и пока оба матча выиграла бельгийская спортсменка. В августе этого года Вероника проиграла Элизе в 1/8 финала турнира в американском Цинциннати.