Главные новости Казани

Казань

Официальный сайт
Казани

Kzn.ru Карта
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Все новости Казани

Школьница в Казани попала под колеса иномарки

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Казани 15-летняя школьница пострадала в ДТП с иномаркой. Об этом сообщил сайт inkazan.ru со ссылкой на отдел пропаганды ГИБДД по Татарстану. Пенсионер за рулем Skoda сбил девочку на улице Юлиуса Фучика. По предварительной информации, ПДД нарушил именно водитель. Школьнику доставили больницу с различными травмами.

Новый депутат Госсовета РТ Нина Шимина будет работать в Комитете по социальной политике

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Новый депутат Государственного Совета Татарстана Нина Шимина будет работать в Комитете по социальной политике. Решение было поддержано парламентариями на 52-м заседании Госсовета РТ.

Читать дальше...

В первом этапе «Школьного бизнес-старта» приняли участие более 300 учащихся Татарстана

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В первом этапе масштабного проекта «Школьный бизнес-старт» приняли участие более 300 учащихся Татарстана. Участники представили свои предложения по решению проблемных ситуаций в предпринимательской деятельности.

Читать дальше...



Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов пройдет в Йошкар-Оле

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов начнется 7 апреля в Йошкар-Оле. Об этом сообщил сайт «МариМедиа». Специалисты просмотрели 154 заявки и отобрали 106 участников. Мероприятие посетят представители 27 городов, в том числе Москвы, Казани, Махачкалы и других. Номинацией соревнований станет «Характерный и народно-сценический танец». Художественным руководителем конкурса выступил Юрий Григорович, народный артист СССР и балетмейстер Большого театра, добавил RT.

«Если вдруг что-то начнется, мы тут первые и ляжем»: охранник ТЦ про готовность к теракту

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Теракт в развлекательном центре «Крокус сити холл» в Подмосковье – невероятная по масштабам трагедия. К сожалению, мы не сможем изменить того, что уже произошло, к счастью, мы можем не допустить повтора подобной ситуации. Именно с этой целью «Татар-информ» побывал в трех популярных торговых центрах Казани.

В Тукаевском районе Татарстана упразднят деревню Мартыш

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане упразднят деревню Мартыш, расположенную в Тукаевском районе. Соответствующий законопроект приняли депутаты на 52-м заседании Госсовета РТ. Ранее с такой инициативой выступил совет района, а также жители во время публичных слушаний.

Читать дальше...

В Татарстане меры соцподдержки получат многодетные семьи с детьми-студентами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане расширят меры социальной поддержки для многодетных семей. На нее смогут рассчитывать семьи с детьми-студентами до 23 лет при условии их очного обучения. Кроме того, статус многодетной семьи будет устанавливаться бессрочно. Соответствующий законопроект приняли депутаты на 52-м заседании Госсовета РТ.

Читать дальше...



Дневник редактора моды: новая должность Алессандро Микеле, Ирина Шейк в топе с кристаллами Swarovski и другие фэшн-новости недели

PeopleTalk.ru 

Привет всем fashionista! На связи ваш редактор моды. Трендов и брендов в моем мире так много, что я решила вести онлайн-дневник, в котором буду делать заметки о самом важном в индустрии. И пусть обычно такие дневники называют личными, мой открыт для всех читателей – чтобы ты была в курсе всего самого интересного. Последняя неделя марта подошла […]

Читать дальше...

Госсовет Татарстана упрощает процесс взыскания задолженности по налогам

Рамблер 

В Татарстане приняты изменения в законодательство, регулирующее бюджетные отношения. На заседании Государственного совета были рассмотрены и приняты законопроекты о признании задолженности по налогам, безнадежной к взысканию, и о внесении изменений…

Названы самые популярные в Татарстане сферы бизнеса

InKazan.ru (Казань) 

Уполномоченный при главе республики по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев в ходе заседания Госсовета РТ рассказал, какой бизнес предпочитают предприниматели в Татарстане. Лидирует гостиничный бизнес.

«Температурная аномалия»: метеоролог КФУ рассказал о погоде весной и летом в Татарстане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Татарстанцев ожидает пятый подряд июль с превосходящими климатическую норму температурами. О прогнозе на весенние и летние месяцы инфоцентру КФУ рассказал доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования вуза Тимур Аухадеев.

Читать дальше...

Любовь витает в облаках: казанцам рассказали как выгодно отпраздновать свадьбу в 2024 году

ProKazan.ru 

Редакция ProKazan.ru ежегодно запускает проект, который помогает тысячам пар Казани организовать свадьбу мечты! В 2024 году мы не стали нарушать традицию и собрали в одной статье проверенные организации: от ведущих и декораторов до загородных домов и сало

Москва, Казань и Санкт-Петербург будут сотрудничать в туристической сфере

ИА REGNUM 

Москва, Казань и Санкт-Петербург будут вместе продвигать свой туристический потенциал за рубежом. О подписании соответствующего соглашения сообщила сегодня, 29 марта, заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Rss.plus
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?




Апрель и июль в Татарстане будут теплее обычного

Яндекс Маркет с начала марта запустил 20 новых прямых транзитных направлений

Сочи и Краснодар вошли в десятку самых популярных для отдыха городов России

Верховный суд РТ отменил решение об освобождении онкобольного экс-министра Садретдинова




В Татарстане в этом году построят 286 объектов в сфере образования и здравоохранения

Рамблер 

В Татарстане стартует реализация новых национальных проектов. В этом году в рамках этих проектов в республике будет построено 286 объектов в сфере образования и здравоохранения, об этом на online-конференции…

Газпромбанк Лизинг поставит новые автобусы Yutong для Министерства транспорта Башкортостана

Агентство «PRonline» 

Газпромбанк Лизинг одержал победу в аукционе на финансовую аренду новых китайских автобусов Yutong для Министерства транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана.

Читать дальше...

Участники премии "СВОИМ" возложили цветы к Вечному огню

НИА "Нижний Новгород" 

Организаторы и почетные гости Национальной премии "СВОИМ" возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле. Как сообщает пресс-служба правительства региона, мероприятия благотворительного фонда "СВОИМ" проходят в столице Приволжья при поддержке правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

В Татарстане зарегистрировано 174,8 тысячи предпринимателей

InKazan.ru (Казань) 

В реестре налоговой службы числится 174,8 тысячи предпринимателей. Это абсолютный максимум за всю историю Татарстана, заявил в ходе заседания Госсовета РТ уполномоченный при главе республики по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Названы четыре фонтана в Казани, которые не включат в этом году

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В этом сезоне в Казани будут работать 32 фонтана из 36. Четырем другим необходим капитальный ремонт, который проведут при выделении достаточного финансирования, рассказали в исполкоме со ссылкой на Комитет внешнего благоустройства города.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханову показали свободную торговую зону «Айритом» в Узбекистане



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска

В самолет с фанатами «Авангарда» врезалась птица, лайнер экстренно сел в Казани

Футболисты в Казани недовольны проведением матчей в дни траура из-за теракта


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

Потенциал на миллиард и точка входа на рынок: в чем цель визита Минниханова в Узбекистан



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России