Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Май
2023

Екатеринбуржцев предупредили об опасных фонтанах

Екатеринбуржцев предупредили об опасных фонтанах

От "кишечки" до удара током.

В Екатеринбурге во время 30-градусной жары многие, а особенно дети и подростки, не прочь охладиться в фонтанах. Однако санитарные врачи напоминают, что подобные купания категорически запрещены.

Во-первых, фонтан, представляющий собой водоем со стоячей водой, прогреваясь под солнцем, становится идеальной средой для размножения бактерий. Искупавшись в такой воде, можно заболеть острой кишечной или респираторной инфекцией, конъюнктивитом, заразиться энтеровирусом, ротавирусами и даже гепатитом А, сообщает "Уралинформбюро".

Во-вторых, в фонтане можно получить травму. Дно чаши, как правило, скользкое, поэтому там легко поскользнуться и упасть. Кроме того, можно наткнуться на коммуникации и пораниться, подчеркивают в пресс-службе мэрии Екатеринбурга. Стоит напомнить, в прошлом году в Казани шестилетнему ребенку оторвало пальцы во время игр в фонтане.

В-третьих, в городских фонтанах велика опасность получить удар током, так как к ним подведены различные коммуникации и подсветки.

Чтобы ребенку не хотелось искупаться в фонтане, специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области советуют избегать прогулок под палящим солнцем, а на улицу выходить после 17.00. В качестве альтернативы можно взять с собой на прогулку бутылку с водой и справляться с жарой умываясь, а также обтирая руки и ноги.





Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина на 7 мая





Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Минниханов поздравил подписчиков с Днем родного языка и днем рождения Тукая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России