Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Казани
Казань
Апрель
2024

На борьбу с вредителями в лесах Татарстана потратят 34 млн рублей

0
На борьбу с вредителями в лесах Татарстана потратят 34 млн рублей

На обработку лесного фонда Татарстана от вредителей потратят 34 млн рублей. Об этом в ходе брифинга в кабмине сообщил министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров. За последние два года в отдельных районах Татарстана наблюдают очаги непарного шелкопряда. В мае 2023 года вредители появились в Азнакаевском, Аксубаевском, Алькеевском, Билярском, Мензелинском, Нурлатском и Черемшанском лесничестве. Мероприятия по его были проведены на площади 53 тысячи га. В осенней период на 4,5 тысячи га провели нефтевание яйцекладок непарного шелкопряда, тогда сотрудники «Центра защиты леса РТ» установили, что площадь очагов вредителей леса составляет 13,2 тысячи га. Сейчас готовятся проводить обработку наземным и авиационным способом с помощью биологического препарата. На это предусмотрено финансирование в размере 34 млн рублей. «Пока прогнозы делать сложно. С одной стороны, зимой наблюдались низкие температуры, которые могли бы способствовать гибели кладок яиц непарного шелкопряда. Но в то же время было большое количество снега, что благоприятствует их сохранению», — сказал Кузюров.





Президент Татарстана Рустам Минниханов
Татарстан

Рустам Минниханов на семинаре-совещании с руководителями передовых инженерных школ: Везде нужны инженерные кадры, нужны квалифицированные специалисты





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Президент Татарстана Рустам Минниханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Татарстане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казань

В Татарстане изменится время проведения намазов



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России