29
30

«Байкал-Энергия» уступила «Енисею» и завершила выступление в Кубке России

0

В Кемерове завершаются игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом среди команд группы «Восток». Заключительный день турнира открывала встреча иркутской «Байкал-Энергии» и красноярского «Енисея», в матче которых разыгрывалась последняя путевка в финальный турнир. К этому матчу соперники подошли, имея в активе по две победу. Но у красноярцев была лучше разница забитых и пропущенных мячей. Поэтому «Енисей» в этой встрече устраивала и ничья, а вот иркутян – только победа.

К 12-й минуте красноярцы повели со счетом 2:0 после двух ошибок обороны иркутян. Первый гол в ворота «Байкал-Энергии» состоялся после потери у своего радиуса, и итогом этого момента стал точный удар Дмитрия Иванова с острого угла. А еще через минуту отличился Егор Щетинин. До перерыва этот счет не изменился, хотя у нашей команды были хорошие шансы для взятия ворот. Так, после удара Юрия Викулина после розыгрыша углового за соперников сыграла перекладина.

Второй тайм иркутская команда провела очень активно, но забивать «Байкал-Энергия» начала уже при счете 0:3. Евгений Филиппов реализовал 12-метровый, а Сергей Дананов забил на 85-й минуте ударом со средней дистанции. Но большего иркутянам сделать не удалось, несмотря на то, что команда создала немало моментов у ворот «Енисея». Финальный свисток зафиксировал победу красноярской команды со счетом 3:2.

Таким образом, «Енисей» занимает четвертое место в группе «Восток» и выходит в «Финал восьми» Кубка России. Таким образом, определились все участники финального турнира Кубка России. Состав финальной восьмерки: «Кузбасс» (Кемерово), «Водник» (Архангельск), «СКА-Нефтяник» (Хабаровск), «Енисей» (Красноярск), «Динамо» (Москва), «Волга» (Ульяновск), «СКА-Уральский трубник» (Первоуральск), «Ак Барс-Динамо» (Казань). Финальный турнир Кубка пройдет в начале октября также в Кемерове.