Наши люди. Кобозев - в Лиге Европы, Митрюшкин - на втором месте

0

«СЭ» — о том, как провели минувшую неделю российские легионеры в высших лигах Европы.

в. КОБОЗЕВ (ВПС, Финляндия). ПС Кеми — ВПС — 1:4. ВПС — Лахти — 0:1.

Экс-вратарь «Торпедо», «Уфы» и «Терека» помог финскому клубу попасть в еврокубки — ВПС занял четвертое место в чемпионате и получил право играть в Лиге Европы. Кобозев принял участие во всех 33 матчах и пропустил 27 мячей — лучший результат показал только голкипер «Мариехамна» Вальтер Виитала (25 мячей).

в. ВАСЮТИН («Лахти», Финляндия). Лахти — Мариехамн — 0:2. ВПС — Лахти — 0:1.

Закончился чемпионат и для арендованных у «Зенита» Васютина и Осипова. Голкипер запомнит игру за «Лахти» надолго: в первом же матче он забил гол, а всего провел 12 матчей.

п. ОСИПОВ («Лахти», Финляндия). Лахти — Мариехамн — 0:2. ВПС — Лахти — 0:1.

Центральный полузащитник тоже играл важную роль в «Лахти» во второй части чемпионата. Как и Васютин, Осипов провел 12 матчей и забил 1 гол за команду. «Лахти» занял восьмое место, а оба россиянина в ближайшее время вернутся в Санкт-Петербург.

з. КАРАВАЕВ («Спарта», Чехия). Хапоэль Б-Ш — Спарта — 0:1. Виктория Пл — Спарта — 1:0.

Редкая неделя, когда наш защитник не отметился ни голевой передачей, ни забитым мячом. В Израиле провел на поле 90 минут, в Плзене — 77. Во втором случае был заменен из тактических соображений тренера — «Спарта» проиграла и отстала от лидеров уже на семь очков.

н. КОМЛИЧЕНКО («Слован» Л, Чехия). Слован Л — Фиорентина — 1:3. Слован Л — Градец Кралове — 2:0.

Слабо провел первый тайм в матче с «Градец Кралове» и в перерыве был заменен на другого форварда Шевчика, который сделал две результативные передачи. В игре с «Фиорентиной» тренер выделил россиянину 77 минут, но он ничем не отметился.

з. КУБЫШКИН («Слован» Л, Чехия). Слован Л — Фиорентина — 1:3. Слован Л — Градец Кралове — 2:0.

В обоих случаях остался вне заявки.

н. СЕРДЕРОВ («Славия», Болгария). Славия — Пирин — 3:1.

Забил четвертый гол в 11 матчах сезона — на этот раз получил мяч в штрафной, обыграл защитника и прошил вратаря в ближний угол.

н. ТЮКАЛОВ («Славия», Болгария). Славия — Пирин — 3:1.

Не попал в заявку.

з. ПОЛЮТКИН («Монтана», Болгария). Монтана — ЦСКА София — 0:2.

Отыграл 77 минут на позиции опорного полузащитника.

в. МИТРЮШКИН («Сьон», Швейцария). Лозанна — Сьон — 0:2.

Записал на свой счет третий сухой матч в сезоне и помог «Сьону» взобраться на вторую строчку чемпионата Швейцарии. «Базель» недосягаем — 12 очков отставания.

з. НОЙШТЕДТЕР («Фенербахче», Турция). Манчестер Юнайтед — Фенербахче — 4:1.

Провел на поле 90 минут в середине поля. Напрямую ни в одном из пропущенных мячей не виноват.

з. ХОДЖАНИЯЗОВ («Орхус», Дания). Брондбю — Орхус — 1:0.

С первой до последней минуты играл в центре обороны. Не смог накрыть результативный удар форварда «Брондбю», после чего вратарь «Орхуса» нелепо пропустил мяч под собой.

н. МАНЗОН («Боде-Глимт», Норвегия). Хеугесунн — Боде-Глимт — 2:1.

Вышел на замену на 73-й минуте.

з. ЛЫСЦОВ («Тондела», Португалия). Спортинг Л — Тондела — 1:1.

Вышел на замену на 90-й минуте. Это второй матч российского защитника за португальский клуб.

в. ХАЙКИН («Бней-Иегуда», Израиль). Бней-Иегуда — Маккаби П-Т — 1:4.

Смотрел за матчем со стороны.

н. ЧЕРЫШЕВ («Вильярреал», Испания). Османлыспор — Вильярреал — 2:2. Вильярреал — Лас-Пальмас — 2:1.

Восстанавливается от травмы.

н. ПАНЮКОВ («Брага Б», Португалия). Лейшоэш — Брага Б — 2:2. Брага Б — Санта-Клара — 1:2.

В первой игре не попал в заявку, во второй — остался в запасе.

н. КОРЯН («Витесс», Голландия). НЕК — Витесс — 1:1.

Просидел весь матч в запасе.

н. ИСАЕВ («Раднички», Сербия). Партизан — Раднички — 1:1.

Всю игру провел на скамейке.

в. КОНОВАЛОВ («Раднички», Сербия). Партизан — Раднички — 1:1.

Остался вне заявки.

в. КОРОЛЕВ («Леганес», Испания). Малага — Леганес — 4:0.

н. БАЗЕЛЮК («Эшторил», Португалия). Эшторил — Гимарайнш — 0:2.

Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Парфенчиков получил поддержку Медведева на пост главы реготделения ЕР

Как выбрать лучший строительный субподряд

Карелия

Элиссан Шандалович поддержал кандидатуру Артура Парфенчикова на должность секретаря реготделения «Единой России»

Борис Березовский

«Летние вечера в Елабуге» Бориса Березовского в этом году пройдут с 4 по 7 июля

Спорт в Карелии

Около 150 гребцов принимают участие в соревнованиях по академической гребле «Псковская регата»