Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кисловодска
Кисловодск
Март
2024

Пройти пешком от Каспийского до Черного моря

0
Пройти пешком от Каспийского до Черного моря

Экскурсовод Ирина Грушанина создала уникальный пеший маршрут от Дербента до Сочи под названием «Кавказская тропа».

Экскурсовод Ирина Грушанина создала уникальный пеший маршрут от Дербента до Сочи под названием «Кавказская тропа».

Ирина Грушанина обратила внимание, что для туристов предлагают не так много пеших маршрутов. Поэтому решила создать свой.

— Основная задача проекта — делать маршруты, доступные для прохождения любому желающему с хорошей физической подготовкой, — говорит Ирина.

Для этого она вместе с командой создала линейный маршрут от Каспийского до Черного моря. При этом варианты прохождения могут быть различными.

— Основная линия — это 1400 километров. Если мы берем полный маршрут с заездом, к примеру, в Кисловодск, то мы пройдем около 2,5 тысячи километров, — говорит Ирина Грушанина.

По ее словам, за рубежом распространены походы, которые рассчитаны на несколько дней. Причем люди идут с тяжелыми рюкзаками.

— У нас в стране такие маршруты не на пике популярности. Именно поэтому мы стремимся выдернуть офисных работников на пешие прогулки, — говорит Ирина.

Во время остановок на ночь или перерыв на обед путешественники могут расположиться в гостевых домах, которые построили местные.

— Таким образом путешественники не только могут посмотреть достопримечательности, но еще и пообщаться с местным населением, узнав больше об их культуре, — говорит Грушанина.

Еще одна цель создания «Кавказской тропы» заключается в том, чтобы приучить людей больше ходить пешком.

— Конечно, если ты первый раз идешь в горы, то стоит воспользоваться услугами гида, который выступит как проводник на пути к пешему туризму. Но наша цель — обучать население, как правильно отправляться в пешие походы. Еще мы даем возможность изучать этот маршрут самостоятельно, — заключила Ирина.





Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поздравил ставропольцев с Днём работников скорой помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Ставропольском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Частные объявления в Кисловодске, в Ставропольском крае и в России