2016

Новости Коломны за 14.02.2016

Лучший в истории: ЧМ на отдельных дистанциях завершился в Коломне

News.Mail.Ru

КОЛОМНА (Московская область), 14 фев — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Россияне показали лучший результат за всю историю отечественного конькобежного спорта на домашнем чемпионате мира на отдельных дистанциях, который завершился в Коломне.

Журова расцеловала Кулижникова

Газета «Спорт день за днем»

Коломенский чемпионат мира по бегу на коньках завершился блистательным триумфом российских спринтеров. Успех Павла Кулижникова, рекордсмена мира, вполне предсказуем, но...Но в первой попытке фаворит неуловимое глазом мгновенье уступил Руслану Мурашову!..

Кубок мира по шорт-треку: Елистратов золото взял, Мигунов отвоевал

КОЛОМНА (Московская область), 14 фев — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Сезон Кубка мира-2015/16 по шорт-треку завершен шестым этапом в голландском Дордрехте, на котором лидер сборной России Семен Елистратов второй год подряд выиграл золото общего зачета на дистанции 1000 метров, а Дмитрий Мигунов в последний момент вышел на первое место в спринте.

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей

Россияне показали лучший результат за всю историю отечественного конькобежного спорта на домашнем чемпионате мира на отдельных дистанциях, который завершился в Коломне.

На зависть остальным: лучшие кадры чемпионата мира по конькобежному спорту в Коломне

В воскресенье, 14 февраля, в Коломне завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Предлагаем вашему вниманию самые яркие и запоминающиеся кадры мирового первенства.

Претензий к конькобежцам по отношению к делу нет, они устроили шоу на ЧМ - Дорофеев

Спринтерская команда сборной России по конькобежному спорту продемонстрировала должный уровень отношения к делу на чемпионате мира в Коломне, заявил тренер отечественных спринтеров Дмитрий Дорофеев.

Кулижников получил «золото»

Интерновости.Ру

Конькобежец из Российской Федерации Павел Кулижников получил золотую медаль за лидерство при прохождении забега на коньках в 500 метров. Павел выступал в ходе чемпионата мира по бегу на коньках. Соревнования завершились сегодня 14 февраля в Коломне Московской области.

Коломенский прорыв // Сборная России завоевала шесть медалей на чемпионате мира на отдельных дистанциях

Коммерсантъ FM

Второе общекомандное место и шесть медалей — три золотые, две серебряные и одну бронзовую — завоевали российские конькобежцы на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне, ставшем самым успешным для них в истории. Первыми стали голландцы (6–5–5). Две победы — на дистанциях 1000 м и 500 м — одержал Павел Кулижников, а «полуторку» третий раз подряд выиграл Денис Юсков.

ЧМ в Коломне конькобежцы России показали свой лучший результат в истории

ИА REGNUM (спорт)

Россия заняла второе место в медальном зачете. Лучшими, как и следовало ожидать, стали голландцы, а третьими — японцы.   На завершившемся в подмосковной Коломне чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, России стала второй в медальном зачете, завоевав...

Конькобежцы Кулижников и Юсков стали чемпионами мира на льду Коломны

Блог сайта «Российская газета»

В подмосковной Коломне завершился чемпионат мира по скоростному бегу на коньках на отдельных дистанциях. Выступление хозяев льда можно признать более чем успешным. Денис Юсков стал чемпионом мира на дистанции 1500 метров, Павел Кулижников в субботу взял "золото" на тысяче и в воскресенье рассчитывал победить на "пятисотке".

Читать дальше...

«Российская газета»

Российские конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков стали чемпионами мира на турнире, проходящем в Коломне. Кулижников выиграл на дистанции 1000, а Юсков - на 1500 метров. Причем Юсков вошел в историю. До него никому ранее не удавалось трижды подряд становиться чемпионом на "полуторке"

Кулижников снова чемпион. Дважды

Блог сайта «Советский спорт»

Завершившийся чемпионат мира на отдельных дистанциях стал самым успешным за все годы для сборной России, а его героем стал Павел Кулижников. Российский конькобежец выиграл золото на 500-метровке и победил в забеге вдвое длиннее.

Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 метров

Nashidni.org

Россиянин Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в подмосковной Коломне. Кулижников преодолел дистанцию за 69,026 секунды. Второе место занял еще один россиянин Руслан Мурашов, отставший от победителя на 654 тысячных.

VK Fest

"Ноги поболят и пройдут, а воспоминания останутся". Зачем волонтеры идут на VK Fest

Сергей Аксёнов

Аксенов: двое жителей Крыма погибли при ракетной атаке в Крыму

Во Владивостоке состоялись Х Всероссийские соревнования по подводной робототехнике среди школьников и студентов

Депутат Мособлдумы посетил протезную мастерскую «Эндолай» в Мытищах

В Подмосковье состоятся выступления команды мотофристайла FMX13

В Коломне приготовят огромную тарелку супа из спаржи

Полтавец заявил, что у конькобежки Ворониной "сели батарейки" из-за плотного графика

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец заявил, что лидер женской команды Наталья Воронина из-за напряженного графика стартов подошла не в лучшей форме к чемпионату мира в Коломне.

Lenta.ru

Rambler (спорт)

Россиянин Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в подмосковной Коломне. Об этом сообщает сайт Союза конькобежцев России.

Просматривали в Коломне 14.02.2016

Коломна

Конференция о современном образовании прошла в ГСГУ в Коломне

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Коломна на Moscow.media
Московская область

Андрей Воробьев посетил артель «Кузьминский», где коровы сами «решают», когда им доиться

Желдорреммаш

На Улан-Удэнском ЛВРЗ прошел конкурс «Лучший по профессии 2024»

Спорт в Московской области

Подмосковные дзюдоисты вышли в финал летней Спартакиады учащихся России

В Подмосковье начался Суперфинал чемпионата ассоциации студенческого баскетбола

Юные подмосковные футболисты победили в финале турнира «Будущее зависит от тебя» в Сочи