Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Коломны
Коломна
Март
2024

Завершена передача ключей в двух корпусах жилого квартала на юге Москвы

Завершена передача ключей в двух корпусах жилого квартала на юге Москвы

Все собственники получили ключи от квартир в двух башнях жилого комплекса в районе Москворечье-Сабурово. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Корпуса высотой 23 этажа расположены по адресу: 1-й Котляковский переулок, дом 4, корпус 1, корпус 2 (ЮАО).

«В двух башнях общей площадью более 33,6 тысячи квадратных метров расположены 418 квартир. На подземном уровне для удобства жильцов предусмотрены 142 кладовых, а первые этажи отданы под коммерцию — скоро здесь откроются кафе, магазины и точки услуг», — рассказал Антон Слободчиков.

По словам главы надзорного ведомства, в зданиях обустроены просторные входные группы с зонами приема и ожидания с мягкой мебелью, а также помещения для хранения колясок и велосипедов.

Оба дома расположены в центральной части квартала в непосредственной близости от детского плейхаба «Змейка», спортивного кластера, а также детского сада на 160 малышей и школы на 900 учеников.

Башни вошли в состав третьей очереди проекта LIFE Варшавская. Этот комплекс будет состоять из 18 корпусов, общее количество квартир в них превысит 6 300. На сегодняшний день девелопер PIONEER уже построил 15 разноуровневых домов и заселил более трех тысяч квартир.

«Жилую застройку дополняют общественные пространства, детские и спортивные площадки, а также пешеходный бульвар. Проектом предусмотрен еще один образовательный центр, в который войдут школа и детский сад», — отметил Антон Слободчиков.

Председатель Мосгосстройнадзора добавил, что комплекс имеет хорошую транспортную доступность — недалеко проходят два скоростных шоссе, Варшавское и Каширское, а также Южная рокада. От станций метро «Варшавская» и «Каширская» в любую точку квартала можно добраться пешком не более чем за 15 минут. Кроме того, поблизости располагаются музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно».





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Коломна

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Коломна на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong



Частные объявления в Коломне, в Московской области и в России