Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Комсомольска-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Пусть Дима научится подниматься по лестнице

0

У Димы ДЦП, ему нужно учиться уверенно ходить

Диме из Комсомольска-на-Амуре восемь лет. У него ДЦП (GMFCS 3).

Димка родился после развода родителей. Когда старшей дочери Вике было три года, Наталья Тихонова с мужем развелась. Но спустя полтора года бывшие супруги попытались склеить семью. Так родилась сразу двойня, Дима и Кристина.

Беременность проходила тяжело, Наталья постоянно лежала на сохранении. Врачи вздыхали: «Нам бы дотянуть до лета». Не дотянули – дети родились в марте. Кристина шла первой и родилась здоровой. А на Диме схватки остановились.

Диагноз Диме поставили в год и месяц. Да и без врачей было понятно, что Димка развивается медленнее Кристины. Муж не выдержал трудностей, и семья распалась во второй раз.

Наталья работает начальником грузового района в РЖД. Работа это трудная, зимой – на холоде, летом – на жаре. Иногда приходится задерживаться допоздна, поэтому двойняшки живут у бабушки и дедушки, а мама со старшей дочерью – в съемной квартире в том же самом доме. Дима учится в обычной школе, интеллект у него полностью сохранный.

Зимой в школу мальчика привозят на коляске, в теплое время года – ведут за одну руку или он идет сам, на четырехопорных тростях. Всю неделю двойняшки ждут выходных, чтобы побыть с мамой. Вместе играют в настольные игры, читают книги, смеются. А еще Дима поет. Он любит старые советские песни.

Дима мальчик жизнерадостный, активный, он знает: ему нужно много заниматься. И готов трудиться, чтобы не потерять старые навыки и развивать новые.

Но реабилитация стоит дорого. Чтобы Дима целый год мог заниматься адаптивной физкультурой в центре «Радость моя», нужно 235 500 рублей. У Натальи есть только 60 000 рублей, все накоплений уже ушли на лечение Димы. Мы открываем сбор на недостающую сумму, 175 500 рублей.

После годовой реабилитации Дима сможет на целых десять ступеней подняться по лестнице, держась одной рукой за поручень, научится из сидячего положения вставать на ноги. В будущем, по словам реабилитологов, с помощью только одной трости будет передвигаться по школе из кабинета в кабинет.

Давайте ему поможем!

Текст: Алена КОРК

Фото: Анна ПУТИНА

Опубликовано 15 марта 2023





Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня





Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Александр Андреев первым из якутян победил на первенстве России по греко-римской борьбе

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике

«Родина» проиграла в Хабаровске


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Хабаровский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни



Частные объявления в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России