Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Комсомольска-на-Амуре
Комсомольск-на-Амуре
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

В России произошло 214 ДТП за минувшие сутки

На российских дорогах за прошедшие сутки произошло 214 ДТП, в которых 27 человек погибли и 263 получили ранения. С участием несовершеннолетних произошло 28 ДТП, в них были ранены 29 детей (16 пешеходов, семь детей-пассажиров, четыре велосипедиста и два водителя мототранспорта). Погиб один ребенок-велосипедист. Об этом в Госавтоинспекции МВД России сообщили «Известиям» 9 апреля.

Так, в столице Ингушетии городе Магасе водитель легковушки со стажем вождения менее двух лет наехал на девятилетнего мальчика, который двигался на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок погиб.

Кроме того, за минувшие сутки в России зафиксировано 17 ДТП с участием автобусов, в которых 35 человек получили ранения и пятеро погибли. Восемь автоаварий произошли по вине водителей автобусов. В Самарской области водитель международного автобуса с 64 пассажирами, следовавшего по маршруту Казахстан – Нижний Новгород, уснул за рулем, после чего машина съехала с дороги и перевернулась. В результате погибли два пассажира автобуса, еще 10 госпитализированы с травмами.

В регионах страны продолжаются временные перекрытия дорожного движения в связи с весенними паводками и неблагоприятными погодными условиями. Так, в Оренбургской области произошло подтопление участков на 186 региональных автомобильных дорогах, а также на 55 улицах города Орска, вследствие чего на них временно прекращено движение. В Московской области по той же причине временно прекращено движение на 17 региональных автотрассах, в Липецкой области — на 15, в Алтайском крае — на 11, в Красноярском крае — на пяти.

В Хабаровском крае из-за снега и плохой видимости временно ограничено движение автобусов на двух участках федеральной автодороги А-376: «Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре» и «подъезд к Комсомольску-на-Амуре». В случае неблагоприятного прогноза погоды Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок на дальние расстояния до улучшения дорожной обстановки.

С наступлением весеннего сезона на улицах значительно увеличилось число детей и подростков, управляющих велосипедами и самокатами, включая средства индивидуальной мобильности. При этом многие юные «водители» передвигаются без сопровождения взрослых, зачастую игнорируя ПДД.

«Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость усиления контроля за поведением своих детей, особенно в вечернее время, а также оснащение их верхней одежды и школьных рюкзаков световозвращающими элементами. Водителям транспортных средств рекомендуем осуществлять движение в условиях городской застройки с соблюдением ПДД, скоростного режима и дистанции между автомобилями. Особенно внимательными и осторожными следует быть при подъезде к пешеходным переходам, сбрасывая перед ними скорость до полной остановки для безопасного пропуска пешеходов», — сказал «Известиям» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России полковник полиции Антон Белан.

Ранее, 2 апреля, президент РФ Владимир Путин призвал сотрудников Госавтоинспекции активнее повышать безопасность на дорогах и внедрять передовые технологии безопасности. Как отметил президент, по итогам прошлого года на российских дорогах число ДТП выросло на 4,5%, число погибших увеличилось и составило 14,5 тыс., еще 166,5 тыс. были ранены.

 





Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Хабаровском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Смородская — о Тихонове и судье Опейкиной: гендерное неравенство процветает

После нулевой ничьей с «Акроном» футбольный клуб «Ленинградец» уступил команде «СКА-Хабаровск» в Рощино

Слова Тихонова о девушке-арбитре будут рассмотрены на заседании КДК


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Комсомольск-на-Амуре

Что будет с дорогами в России



Частные объявления в Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России