Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Корочи
Короча
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
30
31

В крещенскую воду окунулись 3,5 тыс. белгородцев

0
В крещенскую воду окунулись 3,5 тыс. белгородцев

Несмотря на то, что в Крещенский сочельник в Белгороде, селе Шопино и приграничных районах купания не состоялись, их организовали в других муниципалитетах. Так, набрать святую воду и окунуться смогли жители Корочанского, Борисовского и Прохоровского районов. Главы районов Белгородской области поделились в социальных сетях фотографиями проведённых крещенских купаний, которые состоялись 18 и 19 января. Так, белгородцы посетили родник «Ясный колодец» в Корочанском районе, где их угощали горячим чаем и полевой кашей. В Борисовском районе подготовили сразу три места, где были благоустроены крещенские иордани: в озере Баланда в Борисовке, в балке Яндов Яр в селе Крюково и в надкладезной часовеньке «Купель» в селе Октябрьская Готня. Также крещенские купания прошли в Прохоровском районе. За безопасностью жителей во время проведения обряда следили спасатели, инспекторы ГИМС, водолазы, медики, а также сотрудники полиции и Росгвардии. В местах купаний организовали удобные поручни, осветительное оборудование и тёплые палатки. По состоянию на 11:00 пятницы, 19 января, в крещенскую воду окунулись 3350 белгородцев. Всего же мероприятие посетили около 7 тыс. человек. Окунуться в иордани можно будет до 15:00 сегодняшнего дня. Об этом сообщили в региональном МЧС. Напомним, что из-за неспокойной оперативной обстановки в Белгороде и селе Шопино Яковлевского округа не проводились крещенские купания. Поэтому в этом году количество организованных мест сократилось — с 98 до 89. Также, чтобы избежать столпотворения людей за святой водой, выделено четыре дня для наборы воды: 18, 19, 20 и 21 января.





Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Белгородская область

«Много гуляем и играем». Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в ПВР Пятигорска





Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Белгородская область

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Белгородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

«Белогорье» находится в шаге от бронзовых медалей российской Суперлиги

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году



Частные объявления в Короче, в Белгородской области и в России