Июль
2022

Волгоградские легкоатлеты завоевали 7 наград Гран-при Московской области

0

На стадионе в подмосковном городе Ерино прошел 13-й этап серии турниров «Королева российского спорта» с участием многих ведущих легкоатлетов страны. Волгоградцы завоевали 7 медалей, из которых 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

В метании копья среди юношей U16 вне конкуренции оказался неоднократный победитель первенства страны 15-летний Максим Овчинников. Сын известного в прошлом копьеметателя, участника трех Олимпиад, а ныне заслуженного тренера России Владимира Овчинникова в первой попытке послал снаряд на 66 метров. Во второй попытке прибавил к этому результату более двух метров – 68,26. И на этом завершил выступление. Второй призер проиграл волгоградцу более 18 метров! Наш юный спортсмен в споре копьеметателей-мужчин со своим результатом мог бы на этом турнире стать третьим. Максим Овчинников во второй день соревнований вышел на старт бега на 200 метров и с результатом 23,65 секунды финишировал в финале вторым. Волгоградца опередил Захар Неустроев из Республики Башкортостан (23,46).

В этой же возрастной категории в тройном прыжке Артем Фоменко с результатом 11,39 метра, показанным в первой попытке, занял 3-е место. Нашего спортсмена опередили Арсений Лещанов из Московской области (12,37) и Вадим Исаев из Липецкой области (12,16).

Порадовали своими выступлениями в секторе для прыжков в высоту две воспитанницы заслуженного тренера России Марины Апанасенко из СШОР № 10. Среди девушек U20 Мария Попова стала лучшей с результатом 1,75 метра. Она уже в ранге победителя турнира трижды штурмовала планку на высоте 1,79 метра, но неудачно. В категории U18 Анастасия Генюта завоевала серебро. Ей покорилась высота на отметке 1,65 метра. По попыткам ученица Марины Апанасенко опередила Елену Шальневу (Липецкая область), показавшую такой же результат. Победила Полина Березнева из Липецкой области (1,79).

В беге на 200 метров среди женщин Анна Татькова стала 3-й (23,98). Волгоградскую спортсменку опередили Вера Филатова (23,26) и Анастасия Романова (23,52) из Санкт-Петербурга. На 100-метровке Татькова финишировала 4-й в финале (11,96). От бронзового призера она отстала на 0,14 секунды. Выиграла Анастасия Романова (11,70). В беге на 110 метров с барьерами среди мужчин Максим Лобков занял 3-е место (14,16). Волгоградского барьериста опередили Олег Спиридонов из Санкт-Петербурга (13,90) и Александр Руденко из Московской области (14,05).

Московская область

Андрей Воробьев посетил артель «Кузьминский», где коровы сами «решают», когда им доиться

Королёв

Источник 360.ru: трамвай сошел с рельсов около телецентра Останкино

Королёв на Moscow.media

Булат Окуджава

В Душанбе открылась книжная выставка, посвящённая Юлии Друниной и Булату Окуджаве

Юные подмосковные футболисты победили в финале турнира «Будущее зависит от тебя» в Сочи

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024