Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Королёва
Королёв
Апрель
2024

Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

0
Музейные площадки Москвы приглашают на Дни исторического и культурного наследия

Музейные площадки Москвы 21 апреля приглашают всех желающих на мероприятия в рамках Дней исторического и культурного наследия. Их подготовят около 100 государственных и частных учреждений, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры. «В этот день вход в подведомственные городу музеи и выставочные залы будет бесплатным. С их экспозициями смогут познакомиться все желающие», — сказала заммэра столицы – руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина. Она подчеркнула, что программа культурных площадок включает больше 170 мероприятий, среди которых лекции искусствоведов и историков, экскурсии, мастер-классы, а также концерты и квесты. Для посещения мероприятий необходима предварительная регистрация на сайте акции. В 10:30 в Музее-панораме «Бородинская битва» состоится экскурсия «По следам барабанщика» для родителей с детьми. Участники акции познакомятся с барабанщиком Филиппом Михайловым, который был героем Отечественной войны 1812 года. Также им расскажут о военных музыкантах и их роли во время сражений. В 13:00 акварельный мастер-класс по архитектурному пейзажу пройдет в музее В.А. Тропинина. Посетителям помогут создать собственное произведение искусства. Для этого будут предоставлены все необходимые материалы. В 14:00 Дом русского зарубежья имени А.И. Солженицына приглашает всех желающих на пешеходную экскурсию «От Таганки до Зарядья. Путешествие сквозь века». Сбор группы у кинотеатра «Иллюзион». В 17:00 мемориальный дом-музей академика С.П. Королева представит лекцию о главных событиях жизни советского конструктора ракетно-космических систем. В фондах музея находятся около 19 тыс. личных вещей, документов, фотографий и других предметов быта академика. Помимо этого, в рамках Дней исторического и культурного наследия состоятся экскурсии по старинным архитектурным ансамблям, среди которых Петровский путевой дворец, дом генерал-губернатора Москвы и здание Мосгордумы. В обычные дни они закрыты для посещения.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Королёв

В Королеве стартовал сезон фонтанов


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Королёв на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Королёв

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки



Частные объявления в Королёве, в Московской области и в России