28
29
30
31

Победой в овертайме завершилась финальная игра «Динамо» (Московская область) в очередной домашней серии встреч регулярного чемпионата ВХЛ

Ледовая дружина Андрея Пятанова 6 октября одержала победу над казанским «Барсом». Итог встречи – 3:2 ОТ. В первом периоде бело-голубые предпринимали больше атак, играли острее, чем гости. Казанцы неоднократно заставляли нервничать вратаря динамовцев Георгия Кузнецова, но, несмотря на это, на перерыв команды ушли при сухом счете.

Счет в начале второго периода открыли хозяева встречи. Шайбу в ворота Амира Михтарова отправил нападающий бело-голубых Егор Брызгалов. Гости ответили двумя шайбами. 1:2 – итог второго периода.

Незадолго до окончания третьего периода Михаил Семенеко пробил оборону казанцев, точным и мощным броском отправив шайбу в ворота «Барса», тем самым сравняв счет.

24 секунды понадобилось в овертайме подопечным Андрея Пятанова для победы над казанцами. Последний гол встречи оформил Аслан Раисов при поддержке Артемия Грязева и Ильи Шипова. Итог встречи - 3:2 ОТ.

Красногорские хоккеисты по итогам 11 встреч набрали 10 очков и занимают десятую из 26 строчек в турнирной таблице чемпионата. Лидер этого сезона ХК «Нефтяник», проведя 11 матчей, имеет в спортивной копилке 18 очков.

Следующую серию встреч бело-голубые проведут на выезде. Они сыграют с ХК «Ермак», ХК «Сокол» и командой «Металлург НК».

– Шансы были равные у команд. Я думаю, по движению обе команды выглядели бледно. Кому больше повезло, тот и выиграл в этом матче, - прокомментировал пресс-службе  ХК «Динамо» (Московская область) итоги матча главный тренер «Барса» Сергей Душкин.

– Проигрывали, но было очень много моментов, во втором периоде при счете 1:0 не использовали несколько моментов: один в ноль и двое в одного. Если бы забили второй гол, то было гораздо проще. А так, сделали сами себе, как мы любим: сначала создаем трудности, затем героически их преодолеваем. Очень хорошие голы забили и, конечно, ребят всех с победой, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Андрей Пятанов.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Московская область

Губернатор Московской области рассказал о судьбе "Крокус сити холла"

Красногорск

Учащиеся из Балашихи стали участниками Волжского фестиваля «Фронтовая землянка»

Красногорск на Moscow.media

Юрий Визбор

На летнем джазовом фестивале в Перми выступит внучка барда Юрия Визбора

Футбольный матч в честь космонавта Волкова пройдет в Королеве

В Химках состоится суперфинал легендарного турнира «Золотая шайба»

В Подмосковье сотрудники ОМОН «Русич» Росгвардии приняли участие в церемонии открытия соревнований по дзюдо среди детей и подростков