Декабрь
2022

«Байкал-Энергия» крупно уступила московскому «Динамо»

0

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» вновь проводила на выезде. В Красногорске иркутяне встречались с действующим чемпионом России, московским «Динамо».

Матч проходил в не самом быстром темпе. Наверное, это было связано с тем, что соперники играли при достаточно теплой погоде и лед был мягким. В такой игре комфортнее чувствовали себя динамовцы, которые к 13-й минуте повели в два мяча. Евгений Филиппов забил после розыгрыша углового, а Владислав Тарасов забил хлестким низовым ударом.

Нельзя сказать, что у хозяев было какое-то заметное преимущество. Более того, примерно с середины тайма «территорией» завладела «Байкал-Энергия», которая активно действовала на половине поля соперников. Были у иркутян неплохие моменты, но забить никак не удавалось. Так, на 18-й минуте Михаил Прокопьев мощно выстрелил из-за штрафной, и Роман Черных вытащил мяч, летевший под перекладину. Чуть позже мог отличиться Артем Бондаренко, пробивавший «летного», но наш нападающий не попал в створ.

И все-таки на 38-й минуте «Б-Э» забила. После розыгрыша углового отличился Тимофей Безносов. К сожалению для иркутян, у «Динамо» дело с реализацией обстояло гораздо лучше. Только с угловых динамовцы забили в первом тайме три мяча. А ведь еще Владислав Тарасов и Алмаз Миргазов забивали с игры. И получилось, что при более-менее равной игре «Динамо» повело к перерыву с внушительным счетом – 6:1.

С началом второго тайма «Динамо» методично продолжало забивать с угловых. Владислав Тарасов и Иван Щеглов забили прямыми ударами, а Алмаз Миргазов отличился после изящного розыгрыша. А тут еще иркутяне упустили Егора Ахманаева, который кистевым броском уложил мяч под левую штангу.

Концовка матча получилась динамичной, игра проходила на встречных курсах, и «Байкал-Энергия» смогла забить два мяча. Александр Антипов забил хлестким ударом из-за радиуса, а Николай Иващенко – шикарным ударом с ходу. И все-таки точку в этом матче поставило «Динамо». Алмаз Миргазов реализовал 12-метровый, и хозяева выиграли со счетом 11:3.

Очередные матчи чемпионата «Байкал-Энергия» проведет дома. 16 декабря наша команда в ледовом дворце «Байкал» будет принимать кемеровский «Кузбасс». Начало матча в 19.00.

«12 Шедевров Моцарта» от Amadeus Concerts

Красногорск первым встретил участников международного супермарафона Москва-Минск

Более 500 спортсменов поучаствовали в фестивале «Спорт для всех» в Мытищах

Более 1,5 тысячи человек приняли участие в «Гонке Героев» в Алабине

Самсонова выиграла турнир WTA в Хертогенбосхе

Евро

Те самые русские с флагами на матче-открытия Евро — мы их нашли! Как попали на стадион и как реагируют вокруг?