Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красноярска
Красноярск
Февраль
2023

Эксперты составили топ профессий для тех, кто не любит сидеть на одном месте

Эксперты составили топ профессий для тех, кто не любит сидеть на одном месте

Event-специальности

В категории индустрии развлечений представлен большой выбор профессий — от ведущих и аниматоров до видеооператоров и фотографов. В январе спрос на специалистов сферы развлечений вырос на 22% год к году. Сегодня на Авито Работе опубликовано почти 3 000 вакансий для представителей разных event-специальностей на постоянную или проектную занятость.

В event-индустрии более распространена посменная оплата труда, а опытные специалисты могут претендовать на неплохие заработки. Например, до 200 000 рублей предлагают организатору концертов, до 110 000 рублей — фотографу, до 90 000 художнику-декоратору.

Тренеры и хореографы

Профессии в фитнес-индустрии подходят тем, кто не просто хочет постоянно быть в движении и каждый день заниматься спортом, но и активно обучать других. На платформе представлено более 3 000 вакансий для тренеров, инструкторов, хореографов. Спрос на специалистов в группе профессий «Фитнес, салоны красоты» в январе вырос на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самая высокая медианная зарплата у тренеров — 60 000 рублей. Оплата труда, как правило, зависит от количества проведенных занятий, наполняемости групп. Поэтому специалисты с опытом могут зарабатывать и больше. Например, тренер-инструктор в детском бассейне может получать до 120 000 рублей, до 100 000 рублей предлагают тренеру по боксу, до 70 000 рублей — хореографу.

Агенты по недвижимости или риелторы

Риелтор – специалист, который помогает купить, продать или арендовать недвижимость. В его задачи входят подбор подходящих объектов и их показ клиентам, поэтому такая работа требует постоянных разъездов. На платформе есть большой выбор вакансий для риелторов — более 2 400 объявлений в разных регионах страны. В январе 2023 года спрос на таких специалистов вырос на 23%.

Медианная зарплата риелтора составляет 90 000 рублей (+12% год к году). Обычно она складывается из фиксированного оклада и комиссии, поэтому активные специалисты могут зарабатывать больше. Например, агент по аренде коммерческой недвижимости при полной занятости может получать от 130 000 рублей.

Торговые представители

Задача торгового представителя — продвижение товара на рынке и заключение договоров на поставку продукции. Его рабочий день проходит в постоянном движении и разъездах, ведь необходимо посещать торговые точки, демонстрировать продукцию, собирать заявки на поставку. Спрос на торговых представителей со стороны работодателей за январь 2023 года увеличился на 27%. Люди, желающие построить карьеру в этой профессии, могут выбрать подходящий вариант из более 4 000 вакансий, опубликованных на Авито Работе.

Медианная зарплата торгового представителя составляет 55 000 рублей (+22% год к году). Однако оплата труда, как правило, состоит из фиксированного оклада и процента от заключенных сделок. Поэтому верхний потолок зарплаты зависит только от работника. Например, заработную плату от 90 000 рублей предлагают торговому представителю в Красноярском крае.

Курьеры

С неугасающим ростом популярности доставок сохраняется высокая востребованность профессии курьера. Они доставляют заказы клиентам и проводят на ногах практически весь день. Такая работа хорошо подойдет и студентам, так как ее легко совмещать с учебой. Медианная зарплата курьеров составляет 75 000 рублей (+25% год к году), но часто они могут претендовать и на шестизначные суммы. Например, пешему курьеру в курьерской службе предлагают заработную плату 109 000 рублей с ежедневными выплатами. До 160 000 рублей может зарабатывать курьер по доставке электроники. 





Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО





Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России