Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красного Сулина
Красный Сулин
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26
27
28 29
30
31

Готовьтесь к коллапсу. Ремонт трассы М-4 "Дон" в Ростовской области приведёт к гигантским пробкам

Госкомпания "Автодор" ранее анонсировала капитальный ремонт трассы М-4 "Дон" на территории Ростовской области. С одной стороны, это хорошая новость, так как качество дорожного полотна в регионе, мягко говоря, оставляет желать лучшего. С другой стороны, водители неизбежно столкнуться с очередной проблемой – гигантскими пробками, а учитывая, что приближается летний сезон отпусков, ситуация может стать патовой.

Где будет делать ремонт?

Дорожник будут ремонтировать участок трассы с 933-го по 1024-й километр. Работы будут проходить в два этапа: сначала приведут в порядок дорогу там, где состояние дорожного полотна требует особого внимания – с 933-го по 952-й км и с 991-го по 1024-й километр.

На втором этапе работы выполнят на участке с 952-го по 991-й километр.

Отмечается, что после реконструкции следующий капитальный ремонт на участке с 933-го по 1024-й км потребуется не ранее чем через 20 лет.

В 2024 году планируется начать подготовку территории для проведения первого этапа будущей реконструкции трассы.

Почему это важно?

По данным "Автодора", участок с 933-го по 1024-й километр в Ростовской области – единственный, который ещё не реконструировали. В последний раз такие работы на нём проводили с 1991 по 2008 год.

Но в последние годы нагрузка на трассу сильно выросла. Участок рассчитан на нагрузки на ось от 6 до 10 тонн, однако по нему идут тяжелые грузы, в том числе в порт Новороссийска, осуществляются перевозки крупногабаритных грузов для целей СВО.

В 2022 году на участке с 933-го по 1024-й километр было зафиксировано более 4,8 миллионов проездов грузовых автомобилей, в 2023 году - почти 6 миллионов проездов грузовиков.

Как результат – огромное количество ям на дорогах. Уже обыденными стали ситуации, когда автомобилисты попадают из-за некачественного дорожного полотна в дорожно-транспортные происшествия. На трассе легко можно потерять колесо, а то и несколько (сам губернатор Ростовской области Василий Голубев, по его словам, сталкивался с такой проблемой).

Ямочный ремонт только на время даёт положительный результат, но затем снова трасса приходит в негодность.

Гигантские пробки

К слову, дорожники в 2024 году уже приступили к работам на трассе, однако вместо благодарности получили от автомобилистов много негатива. И немудрено – автомобилисты встали в гигантские 20-километровые пробки.

Так, в феврале водители жаловались на огромные пробки, которые ежедневно образовывались на участке между Шахтами и Красным Сулином. По словам автомобилистов, которые в те дни проезжали этот участок, фуры стояли намертво, легковым машинам повезло чуть больше – была возможность найти пути объезда через населённые пункты.

И теперь, когда на М-4 "Дон" ожидается масштабная реконструкция, а не просто ямочный ремонт, автомобилисты с ужасом предполагают, что трасса встанет в мёртвой пробке.

Что делать?

Чтобы не допустить больших заторов на трассе во время реконструкции, необходимо заблаговременно принять меры. Губернатор Василий Голубев поручил областному Минтрансу вместе с "Автодором" организовать дорожное движение на М-4 на время реконструкции. Дорожники должны не только разобрать старые конструкции дорожных сооружений, переустроить коммуникации, постелить новое дорожное полотно. Перед этим им необходимо построить временные объездные дороги,

При проведении работ, считает губернатор, необходимо учитывать, что впереди летние отпуска, а значит – возрастёт интенсивность движения.

Возникновение дефектов на М-4 "Дон" необходимо отслеживать и устранять в кратчайшие сроки. Это федеральная дорога, но все, кто едет по ней, говорят, что они едут по дороге Ростовской области,

- отметил Василий Голубев.

Если поручение губернатора не будет выполнено, то, с большой вероятностью, автомобилистов на М-4 ждёт настоящий коллапс. И он будет куда больше, чем было до этого.

 





Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

Драма в Ростове-на-Дону: ФК «Ростов» на последних секундах матча вырвал победу у «Оренбурга» – 2:1


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красный Сулин

Японский инструктор по карате провел семинар в Ростове-на-Дону



Частные объявления в Красном Сулине, в Ростовской области и в России